Change background image

С чего начать строительство дома

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Jarchanc, 1 мар 2016.

1. байба Заблокирован

вот не устану повторять, перед строительством дома запаситесь успокаивающими и антидепресантами. Потом все остальное

SakenBAi нравится это.
  2. ЯХП Заблокирован

Если деньги жгут карман, пропейте!

3. хом Ветеран

Сначала найти узбекоэксковатор и рыть от обеда до упораmaus

4. Patriot Величайший Почетный форумчанин

у меня узбеки и строят...ОФИГИТЕЛЬНО.......

5. хом Ветеран

Они обычно и копательный механизм заменяют\грязи поменьше и дешевле\

Patriot нравится это.
  6. Patriot Величайший Почетный форумчанин

....нет.... у меня котлаван копал экскаватор...а они подгребали, убирали...и т д....щас через недельку начну крышу делать...

Александр ... и servolg нравится это.
  7. Patriot Величайший Почетный форумчанин

....у меня такой.....
    upload_2016-9-6_22-22-17.png
    только из керамического кирпича цвет слоновая кость , отделка боков и бордюр -шоколад...

Balladi и servolg нравится это.
  8. SakenBAi Сталин жив! Почетный форумчанин

А это чей???

9. хом Ветеран

Меня этим не удивишь-я считаю больными этих людей\дядка лет 30 строил сам начал ещё 60годы один из первых 2этажных домов\ Была табличка что то Дом образцового содержания\правда я втихую курил возле него\ потом дети разлетелись а этот небоскрёб просит ремонта.

10. дотошный Старожил

Абсолютно верно - туалет и вода(скважина)!!! А остальное приложится...

11. Patriot Величайший Почетный форумчанин

...несогласен.....я много лет мечтал построить свой дом....и вот появилась возможность....это плохо?????? в 50 км от города был дом в деревне. я его продал, купил землю рядом с городом, и стал строит дом. Теперь этот дом совчещает 2в1. И как городская квартира, и как загородный дом......очень удобно.....а по деньгам я бы не сказал что очень дорого. 3-х комнатная квартира с хорошим ремонтом в новостройке в городе стоит столько же как построить такой дом с простой,чистой отделкой.

servolg нравится это.
  12. дотошный Старожил

Да конечно хорошо, но при строительстве тщательно все продумать надо. Я построил из бруса дом с мансардой, строил первый раз в жизни, и теперь думаю: а вот здесь немного по другому надо было, а вот это лучше бы вот так было сделать... Но у меня то чисто дача - на первом этаже баня, кухня, туалет , а мансарда под жилье. А если дом под постоянное проживание, то надо все гораздо тщательнее планировать, чтоб потом удобно было. Ну и содержать его ,наверное, тоже затратно/трудоемко? В городской квартире ты про стены/крышу/подвал/отопление не паришься, там УК есть, а тут самому за всем следить надо - то здесь подправить, то тут подколотить...

Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей