Change background image

Почему автомобиль Сузуки не брать

Тема в разделе "Японские автомобили", создана пользователем Johnn Smith, 24 авг 2014.

1. помор Величайший Почетный форумчанин

Ну, вот и пришло мое время потрясти кошелек.
    XL-7, V-6, 184 л.с. последняя рамная машина для Европы, по году выпуска, пробег 200.000км.
    За пять лет и 60.000 пробега( при покупке 140.000) только масляные ТО.
    Но, сколько веревочке не виться, судьбу пока обмануть не удалось никому.
    Пришла пора заняться железом.... и пошло поехало, только не много....
    Заменены два ремня с роликом, на круг 3100 рэ.(ЗИП=1.900)
    Сцепление в сборе 11.000 ЗИП, замена всех масел(ГУР, в том числе), ревизия задних тормозов, передней подвески + работа 10.000, всего 21.000 рэ.
    Впереди(по диагностике) замена всех резинок, косточек, шаровых в передней подвеске(ЗИП, рублей на пять) и задних тормозных колодок..... и пока.... все. Да, предвидя шок от ценников.... ремзона деревенская, на ЗИП, тоже скидка на "нищету".)))
    Наверное получится в полтишок вписаться, и это за пять лет. Это к вопросу, стоит или не стоит брать Сузуки.
    Единственное отступление... машина рамная, с 2005 года их уже не выпускают.... нигде, привод задний, полный парт-тайм, все по честному.
    Очень жаль, таких настоящих железных машин не осталось, Крузер-105, тоже в 2005 году перестал рождаться, увы.

2. Patriot Величайший Почетный форумчанин

...рамная сорента лучше полюбак.......хотя с дизелями бывает морока.....столкнулся на личном опыте...(сам виноват проглядел растяжение цепи)....

3. помор Величайший Почетный форумчанин

Всяк кулик... и про болото.
    Я, сказал про надежность и неприхотливость авто Сузуки, как впрочем и лодочных моторов, из 10-ти моторов у нас на лодках висят 5-7 Сузуки и потом штучно все остальные.
    Дизеля, это больная, для меня тема, пока были настоящие ТНВД, форсунки это было актуально, не страшили ни мороз, ни летняя солярка, я, все это победил, но сейчас с этим все очень сложно, поэтому, моя сейчас нямает по трассе 9-10 литров бензина, как говорится, на здоровье.
    Мои цепи, пока шепчут, их у меня две, буду слухать.

GRIBOLOV и Patriot нравится это.
  4. Patriot Величайший Почетный форумчанин

:good:....а у меня 3 цепи....и все менял полным комплектом...плюс 16 клапанов и 4 рокера.....:D

5. помор Величайший Почетный форумчанин

Две на ГРМ, одна на ТНВД?
    Ну, дизель, честнее бензинки, если загнуть то все, хуле там по мелочи размениваться.)))

GRIBOLOV и Patriot нравится это.
  6. Patriot Величайший Почетный форумчанин

по первому-да......ни одного клапана не загнуло.....выла небольшая выработка сверху почти на всех.......уж разобрал......надо менять.....думать нех...я....

7. помор Величайший Почетный форумчанин

Уу! Я почему-то подумал про обрыв.

8. Patriot Величайший Почетный форумчанин

.....обрыв средней цепи был...остальные сильно растянуты......менял все три с полным комплектом.....думал клапана загнет........да нет.....все целые.....но выработка почти на всех сверху, где они стучат по рокерам......заодно и клапана заменил с маслосъемными......плюс прокладки, датчик давления....вместе с работой удовольствие где то 70 руб.....

9. помор Величайший Почетный форумчанин

Понятно. Когда починишь расскажи про очучения.
    Мне вот сцепу поменяли, из гаража еле выехал, ведет, хоть тресни, полчаса покатался перебирая все передачи снизу-вверх и обратно.... и... о чудо все встало на свои места и усилие выжима раза в два уменьшилось(цилиндр привели в чувство).

10. Patriot Величайший Почетный форумчанин

...так вроде ничего......но ощущается какая то детонация непонятная и непланоая работа двигателя на хх.......мудрит еще один датчик на рампе......скоро буду заказывать и менять.....цена вопроса 5 руб......еще на горячий двигатель когда его заводишь...то заводится он с полоборота, но не всегда педаль газа реагирует.....вообще ноль, как будто ее нет....двигатель поработает минуты три....и все нормально.....

11. помор Величайший Почетный форумчанин

У тебя электроника управляет форсунками?

12. Patriot Величайший Почетный форумчанин

Да.....

Поделиться этой страницей