Change background image

Нужно кастрировать кота?

Тема в разделе "Мир животных", создана пользователем Dora, 3 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

Завели котенка, но он уже большой, с балкона присматривается к кошкам что на улице.
    Знакомая что подарила замечательного кота сказала, что его нужно обязательно кастрировать и не будет метить в квартире, ну не будет неприятного запаха и сам кот будет спокойный.
    Но муж говорит, что если кота кастрировать, то будет неконфликтный, не может постоять за себя если пустить во двор, боюсь что покалечат дворовые коты.
    Вот и думаю что делать, муж сказал как я решу так и будет, у кого как решили с этим щекотливым вопросом?

2. Маузер К-96 Оракул

У меня знакомы поступили с котом негуманно, но на характере не сказалось: гоняет и собак и соседей.

3. Almonach Величайший Почетный форумчанин

4. Лана Популярный

Мои знакомые кастрировали,отзывы хорошие, в квартире не воняет, поправился, на улицу ходит без проблем ни кто его не обижает, даже с удовольствием ходит, они довольны.

5. Светик Активист

Вроде на характер кота кастрация не влияет. Только жалко животинку, которая становится не полноценной. Котят к вам в дом ваш кот не принесет. Так пусть и бегает за кошками. Только мыть чаще придется шампунем от блох.

SakenBAi нравится это.
  6. Anke Только зашел

У нас котик стерилизованный. Но он домашний - на улицу не ходит

7. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Зверьё.

8. sergei Основа форума

я тоже самое жене сказал...

9. antoninka1 Только зашел

Мы своего кастрировали и нет больше проблем с метками и резвым характером

10. Darinka2017 Только зашел

Так в чем проблема , несите к ветеринару. Сейчас стоимость проведения операций животным avet не такая уж и большая. Главное, найти хорошего специалиста, чтобы все прошло хорошо. Например, можете обратиться в ветклинику Авет, я только им доверяю своего кота.

11. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Обязательно надо. Во-первых, самовыгул для домашнего кота просто опасен - собаки, машины, человекоподобные ублюдки, инфекции. А не кастрированного дома не удержать. Во-вторых, кастрация снимает ряд проблем со здоровьем и добавляет около 3-х лет к продолжительности жизни. Ну и в-третьих, плодить бездомных котят не правильно, большинство из них не выживет, если только кто сердобольный не подберет.

12. servolg Легендарный Почетный форумчанин

Они эти три года только для того не сдыхают, что бы отомстить посильнее за такое злодейство!

Поделиться этой страницей