Change background image

Любите копаться в огороде?

Тема в разделе "Мир растении", создана пользователем GSM, 28 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Сегодня с утра ходил до друга, помог сажать картошку, 2 сотки посадили :)

2. А по осени правый сектор придэ и картоха пропадэ. На нужды АТО, а то)))))

sergei нравится это.
  3. sergei Основа форума

ну..... физический труд облагораживает...кровь двигается быстрее, мозг получает больше кислорода....глядишь...и все наладится....но таблетки тоже не забывай принимать....

4. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Любила копаться в огороде пока дома жила.Сейчас уже цветочки б сажала.

5. GRIBOLOV Пророк

В Украине земля что ли закончилась-всю продали раз 2 сотки под картошку-я валяюсь!!У меня в Подмосковье 27 соток земли- 15 под картошку, свёклу , морковь, сажал под лопату 2 дня не напрягаясь в первомайские праздники,лук чеснок ,огурцы ,помидоры, перец в теплице уже дней 10 сидят- кинза, петрушка ,укроп уже собрана по первому урожаю из теплицы(12 метров в длину на 4,5 и в высоту 3 ,70 и так 3 раза!!!)-на 9 мая лично буду мариновать шашлык с этими зелёными специями- вот где то так!!!

6. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Горчицу сажаете для удобрения земли?

7. GRIBOLOV Пророк

Для удобрения земли сажаю рожь, пшеницу, кукурузу-немного,через год,удобряю навозом, торфом и перегноем из компостной ямы- грядки за 8 лет поднял на 20 см, урожай такой что отдаю родственникам, клубники ремонтанной(2 урожая в год!!) столько что не переработать- хорошо что племянников 8 человек- помогают собрать и переработать- со сливками только что собранная клубника- НАШЕ ВСЁ!!!!!!!Таз клубники за 15 минут- личный рекорд, ибо клубника с кулак!!!!

Лиля нравится это.
  8. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

а горчица еще и вредителей многих отпугивает.Только ее сеять очень рано надо чтоб успеть основные культуры посадить.

9. GRIBOLOV Пророк

Человек я деревенский и не понимаю как можно иметь 6 -8 -10 сотки обсуждать какие то там санкции- ну не понимаю я как можно впроголодь жить имея такие богатства как земля- руки приложи и всё- растёт всё и везде- в прошлом году 80 трёхлитровых банок компота из чёрной смородины с огорода заготовили- 30 банок продал до весны, 30 отдал родственникам- 10 банок выпили- 10 осталось-хватает до нового урожая- в этом году купил сушилку ВЕТЕРОК 5, буду сушить травы и ягоды ибо места в погребе 4х3 метра мне лично не хватает-а ещё и грибы- это пипец!!Вот

10. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Пашете все лето наверное.А отдыхать когда?

11. annayanov Писатель

Сегодня с утра ходил до друга, помог сажать картошку, 2 сотки посадили

12. спонтанов Авторитет

...Стрекочет трактор в дали,
    Пот по спинам течёт.
    Мы с Иваном вдвоём,
    Он здоровый как чёрт.
    Эй Иван! Чего же ты встал?
    Нам пахать ещё, целый гектар.
    Припев:
    ........... .... ..... !
    ....... . .... ...!