Change background image

Кто какую книгу прочитал недавно...какую советуете?.....

Тема в разделе "Книги и литература", создана пользователем Patriot, 6 фев 2016.

1. anastasiahm Только зашел

дада очень крутая

2. Изнурёнков Старожил

Бертран Эли Берте.
    ,, Живоданский зверь''

3. SakenBAi Сталин жив! Почетный форумчанин

Рекомендую.
    Весьма полезно с исторической точки зрения...

4. Св.Петро Местный

Однажды моя родственница ехала в одном купе с курсантом академии ФСБ. Между ними произошел острый и напряжённый разговор - обсуждали политическую ситуацию, вопросы тоталитаризма и гуманизма. Молодой человек отстаивал свое жизненное кредо очень просто: он пойдет по стопам своего дяди, получит погоны и прекрасное денежное довольствие. На все остальное плевать. Но главное - он получит власть. "У меня все в жизни будет в шоколаде", — неточная цитата из будущего гебиста. Разговор он, кстати, зачем–то записывал, с глумливой ухмылочкой демонстративно придвигая телефон к собеседнице, поливавшей его "белоленточными" высказываниями.
    Ну а самая мякотка случилась, когда зашел разговор о книгах. Родственница попыталась в двух словах пересказать сюжет «1984» Оруэлла, а молодой человек внезапно отпрянул как черт от ладана - только что уши зажимать не стал. И высказался в том духе, что читать подобные книги не намерен, чтобы «не сомневаться».
    То есть они прекрасно понимают, что почвы и поводов для сомнений - пруд пруди. Только вот боязно усомниться. Правда, не всем. Радио «Свобода» опубликовала первую часть беседы с офицером ФСБ, которому открылись глаза после прочтения "Истоков тоталитаризма" Ханны Арендт (той самой, что "Банальность зла" написала про Эйхмана). Офицер рассказывает о гнилости системы, в которой он работает, о слежке за инакомыслящими, о филиале гэбухи в РПЦ, о добровольных стукачах–"патриотах" и о том, когда начнутся настоящие репрессии (спойлер: после отключения Интернета).
    В общем, рекомендую к прочтению, очень интересно и познавательно.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

upload_2018-4-19_23-45-46.png

5. SakenBAi Сталин жив! Почетный форумчанин

6. SakenBAi Сталин жив! Почетный форумчанин

7. Stroy Оракул

Редкая уйня. Извини за выражение, но смакование пидарасов и прочей хрени, начисто отбило у меня желание ее слушать. Хотя сюжет довольно таки занятный и поучительный. Но сдерживать рвотные позывы при чтении... Не мое это чтиво.
    Автор -латентный пидар и изврашенец.
    Прослушал полкниги, на этом всё. Брезгливость победила.

8. DkNeeD Новичок

Последню книгу прочитал Стивна Кинга "ВОНО" перед этим прочитал "Под куполом" две очень клевые книги рекомендую

Сашко1971 нравится это.
  9. Stroy Оракул

Рекомендую к прочтению автора Маркьянов (Афанасьев) Александр aka Werewolf. Пишет в стиле политического детектива.
    Сейчас читаю цикл "Агония" про начало распада СССР. Вернее, про действия власти приведшие к этому.

10. DkNeeD Новичок

Кст еще хотел спорить,кто знает когда выйтед книга "игра пристолов"?

11. Stroy Оракул

Вообще-то первые части я слушал еще до выхода сериала.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

12. DkNeeD Новичок

Поделиться этой страницей