Change background image

Каркасный дом

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем YuriRads, 21 сен 2020.

1. TopicStarter Overlay

YuriRads Только зашел

Как вы относитесь к каркасным домам?

2. Меганом Старожил

А вы имеете что-то предложить?

3. VotumSepar Авторитет

Хорошо отношусь. Часть моего дома (мансарда и две пристройки). Свои функции ограждения, возведенные по каркасной технологии (брус 50х150, гипсокартон, пароизоляция, минеральная вата 150 мм, гидроизоляция, ОСБ, сайдинг) в нашей климатической зоне (Днепропетровская область) полностью выполняют. Дешево, модно, стильно, молодежно. А учитывая внутриполитическую и геополитичекую ситуации вкладываться в более затратные варианты строительства не вижу смысла, да честно говоря, при зарплате около 550 долларов не имею возможности.

4. Меганом Старожил

Помню когда-то давным давно занимался уст.авт.отопления.
    В Севасе попался нам такой дом,так помню были сУрьёзные проблемы с установкой батарей,и навеской котла.
    В доме тупо нет тела,крепежу не за что зацепиться,всё на соплях.Как по мне это не дом в нашем понимании,а красивый барак (времянка).
    ,думаю лучше уж модульные дома,даже дома из кантейнеров,всё добротней.В идеале конечно каменный.
    У нас в Крыму частный сектор строят в основном из ракушечника,он пористый ,тёплый и на века.

geroi нравится это.
  5. Меганом Старожил

И мне кажется что такие дома просто не подходят нам по менталитету,
    они хороши для америкосов-те сцуко как цыгане,ни прописки ни уя,снялся и уехал,или ураганом унесло твой дом,
    хорошо если без тебя,в то улетишь нах как Элли с Тотошкой.
    Наш народ привязан к своей земле и строит с перспективой передать этот дом детям,
    потому камень,железо и бетон.

6. Valera787 Только зашел

Сейчас многого таких проектов. Но все это на пару лет...стоит ли заморачиваться из-за такого домам?

Поделиться этой страницей