Change background image

Что можно найти металлоискателем

Тема в разделе "Золото, ювелиры, нумизматика", создана пользователем BOBER86, 20 дек 2018.

1. TopicStarter Overlay

BOBER86 Пользователь

Доброе время суток уважаемые форумчане-предоставляю для Вашего внимания личный фото-видео проект ,прошу особо не пинать,всем приятного просмотра.
    С уважением Александр

Долли, sergei и D. Kruz нравится это.
  2. никто Активист

Ага, для того, что бы такое счастье нарыть, надо сначала "не убитую" деревню где нить в глухомани найтить. А таковых практически не осталось, все уже давным давно кладоискатели с металлоискателями на сто разов перетряхнули.
    Это не говоря уже про то что на золото и серебро надо металлоискатель качественный купить тыщь от сорока и выше..

3. TopicStarter Overlay

BOBER86 Пользователь

Это лично мои находки за сезон и найден не дорогим прибором Гарет АСЕ 250+ Катушка Марс Голиаф

4. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Как хобби интересно. Хотя с коммерческой точки зрения вряд ли окупается. Но хобби для того, чтобы приносить удовольствие, а не прибыль.
    Фигня. Смотреть по старым картам не существующие сейчас дороги и ходить по ним - гораздо перспективнее любых деревень.

Долли и sergei нравится это.
  5. никто Активист

Е
    Ну и будете вы медяки там на дорогах собирать. День убьёте а навару дэцэл. Это если только ради хобби, то согласен. Но как я уже говорил, хороший металл.ль и стоит хорошо. Так что дорогое это удовольствие будет

6. никто Активист

То есть вы это в деревне нашли? Или по полям? Представляю сколько сил и времени вы убили. Оно того стоило? Или за хобби и переплатить не жалко?

7. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Медяки?! Ха, если хороший тракт был, то и золото найти можно, и ювелирку, и вообще хрен знает что.
    Есть совсем дешевый вариант - магнит на веревке. Бросаете с моста или с берега рядом с мостом в речку и вытягиваете, что прилипло. Интересные вещи порой прилипают.
    Опять про деньги. Хобби - не для денег, хобби - для удовольствия.

8. никто Активист

Сейчас по дорогам столько проволок, пробок и прочих железяк валяется, что замучаешься нагибаться и копаться, пока что то дельное найдёшь.

9. никто Активист

Вы с моста столько железяк намагнитите, что проклянёте это хобби ,ибо цветмет не липнет

10. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Я говорил о старых дорогах, которых сейчас нет.
    А что и когда делали из чистого золота или серебра? Всегда добавляли лигатуру. А вот она как раз магнитится.

11. никто Активист

Про лигатуру ничего не могу сказать, а вот про то что опытные металлисты уже давно плотно этим занимаются и вряд ли они что то оставили непрочёсанным. Они же не дурачки, что бы старыми картами не обзавестись. Кстати, вы видели старые дороги в лесу? Они уже давным давно таким "дубами "заросли что вы и не поймёте что же перед вами находится, дорога или непроходимые джунгли.

12. TopicStarter Overlay

BOBER86 Пользователь

Поделиться этой страницей