Change background image

Значение Китая для цен на нефть и газ

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 20 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Темпы роста экономики Китая замедлились и сразу упали цены на нефть и металлы, Китай основной потребитель железной руды - 50% всей мировой добычи.
    Доля ВВП Китая в мировом ВВП всего 16,32%, неужели эти 16% так много значат для всего мира, это даже не треть, даже не половина мирового ВВП?
    upload_2015-8-20_11-16-12.png
    За последние семь лет общее потребление нефти в Китае выросло на 38%, уровень добычи нефти в Китае вырос на 15,5%,
    Китай импортировал нефти в 2015 году: в январе- 27,9 млн тонн, феврале - 25,5 млн и марте - 26,8.
    Может Китай и не имеет такой значимости на влияние цен на нефть и газ?

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

"Бумажных" контрактов на нефть продавалось в разы больше чем реальной нефти. Аналогично и с металлами. Это в основном биржевые спекуляции. Как пузырям полагается они сдуваются. Сейчас цены не упали, они опустились до реального , относительно, уровня. Медь за 4 последних года подорожала в два раза. Это была игра на повышение. Кто-то на этом заработал.

4. TopicStarter Overlay

Как так они могли продавать то чего нет?

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Значит временное падение цен на нефть не связано напрямую с замедлением темпа роста экономики Китая. Есть и другие факторы.

6. Маузер К-96 Оракул

Не продавать а перепродовать. Для тебя это сложно, не твой интелектуальный уровень.

7. TopicStarter Overlay

Тебя я не спрашивал, не утруждай себя никчемными ответами и унижениями свойственные твоему уровню колхозника сссра, можешь не отвечать, твои сообщения не не несут интеллектуальную нагрузку, то есть не интересны, да и флуда меньше будет.

8. Маузер К-96 Оракул

Да мне пофигу у меня ты спрашивал или нет, если не хочешь чтоб кто то отвечал на твои посты пиши человеку в личку и не возникай если тебя поправят

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

все просто.
    ты хоть знаешь что такое фьючерсы?

10. Маузер К-96 Оракул

Вова ты кому это говоришь? У него же 2 класса образования, заочно.

11. TopicStarter Overlay

Чучело иди оскорбляй свою маму и своего папу, я про твое оскорбление писал, тебе не понять твоим интеллектом колхозника
    Офнись колхозник

12. TopicStarter Overlay

Контракты на будущею продажу, и как им удается продать больше чем есть?

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

может просветиться

Поделиться этой страницей