Change background image

"Жидкие" обои своими руками!

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Patriot, 6 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

Patriot Пророк

"Жидкие" обои своими руками! Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома. 1. Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. Автор для удобства нарезал, но можно и целые. 2. Всё - в ведро, и заливаем 1,25 литрами воды (бутылка из-под Аква Минерале). Оставляем кваситься (автор на час оставлял, можно и больше). 3. Все перемалываем насадкой и дрелью. 4. Добавляем: - Коллер, 2 крышечки (можно и не зеленый) - 40 ложечек, из-под детского питания, гипса. Чем выше марка гипса, тем быстрее схватываются обои. - Клей ПВА. 2 пузыречка по 100 мл. Все перемешиваем до получения массы, вроде шпатлёвки. 5. Наносим. Шпатель лучше использовать железный, у меня 20 см, тут просто для примера. 6. Сохнет сутки. P.S. Можно добавлять блестки для красоты.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

zaczepilov нравится это.
  2.  

3. КрисМас Общительный

Мы как-то хотели попробовать один из таких методов)) в итоге купили в oxidom венецианскую штукатурку и не морочили себе голову, так как там уже и состав готовый и все остальное, а тут с пропорцией не угадаешь, и отвалятся ваши обои через неделю!

4. Momo Только зашел

В некоторой степени я согласна, такие эксперименты могут проводить только профессионалы, а если чисто дома, то есть множество стандартных смесей и не надо морочить себе голову лишний раз!

5. Vetalas Только зашел

Честно говоря этот выбор может быть не очень практичен так как возникают сложности когда нужно потом новые обои клеить.

6. Сашко1971 Пророк

Ты видать лепишь с задумкой на новую переклейку вот и текут они у тебя.

Поделиться этой страницей