Change background image

Жесткий диск SSD

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Стелс, 29 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Кто-то уже пользуется твердотельным ssd? стоит переходить? разница в пользовании реально быстрее или только при запуске компа?
    У меня сейчас обычный жесткий диск sata 3, ssd диски не дешевые, оправдывается скорость?

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

стоит тем более сейчас диски по 500-1000 гигов появились по оптимальной цене.
    даже если у вас SATA 3 заметно ощутите разницу про SATA 6 и говорить не приходиться работа системы увеличивается в трое, а то и в четверо.
    только есть один момент не стоит всяким хламом этот диск забивать для хранения хлама используйте второй диск.

кстати ощутите тишину не привычную при работе компа кроме вентиляторов проца и видюхи ни чего шуршать не будет.
    Но если они громкие есть смысл и их поменять у меня системник работает так тихо, что при выключенном мониторе можно понять его работу только по лампочкам.

4. Vermut Только зашел

По флешкам посмотри там вроде твердотельные, хотя USB не мамка, попробуй 3.0 если поддерживает, а лучше добавь оперативы, сразу заметно.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

причем тут флешка?
    ты хоть понял о чем тут тема?

Если медленный хард, то объем оперативной памяти вообще ни как на скорость работы влиять не будет

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

SSD это жесткий диск системный.

7. Vermut Только зашел

SSD это не стоит того чтобы его ставить на обычный комп (цена/качество), еще не видел домашние ПК на них, хотя скорость намного выше, согласен.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

думаю об этом лучше всего говорить с теми кто его ставил.
    Я его использую уже около двух лет доволен как слон.
    загрузка всех программ ускорилась в 5 раз особенно заметно на фотошопе.
    Еще ни одного человека не встретил кто бы был бы недоволен им.
    у меня ВСЕ друзья и знакомые кто имеет финансовую возможность пересели на SSD.

предлагать мне добавить оперативки не стоит у меня она и так фул стоит максимум возможного на данной плате.

9. Аркадий Авторитет

РЕАЛЬНО быстрее. Время загрузки ОС, само собой, важный показатель, но и при работе производительность компа значительно (примерно на 30%) возрастает за счет сокращения времени обмена данными между процем и диском. Оценка производительности системы теперь не будет зависеть от жесткого диска. Обычно именно медленная работа диска и уменьшает оценку производительности всей системы.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кстати если плата поддерживает mSATA то есть смысл подумать о SSD на mSATA в случае чего потом этот диск и на ноутбук (нетбук) может перебраться.

преимущество SSD на mSATA еще то что это голая плата без корпуса и как следствие лучшее охлаждение.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

начиная с версии 8.1 винды оценка производительности системы майкрософтом отменена.
    жаль :(

12. Аркадий Авторитет

пользуюсь примерно год. Прикупил по случаю. Поставил его системным ("с"). На логические диски не разбивал. Старый "винт", кстати sata 3 подцепил к другому порту.
    Для полноценного счастья нужно, что бы на материнской плате были порты sata 3 с пропускной способность 6Г\с.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

у меня SSD перекочевал со старой платы где был только SATA 3 на новую плату там SATA 6 естественно диск был SATA 6 ощутил заметную разницу.

Кстати заметил SSD мало кто разбивает на два диска поскольку целиком отдают под систему.

Поделиться этой страницей