Change background image

Зависимость курса рубля и стоимости доллара от нефти

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем BogdanBog, 17 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

BogdanBog Популярный

ребятки, объясните пожалуйста как зависит курс доллара от снижения цены на нефть? не пойму хоть убей

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Так доллара или рубля?
    Если рубля, то: меньше поступает валюты за тот-же тоннаж отгруженной нефти. Предложение валюты уменьшается, а спрос остаётся прежним, курс это балансировка спроса -предложения.
    Про политику, спекуляции, игры не говорю. Пишу о теории.

4. TopicStarter Overlay

BogdanBog Популярный

именно из-за того что Россия стала меньше получать денег за проданную нефть у нее сейчас курс растет?

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Медведев привёл три причины
    1. Падение цен на углеводороды.
    2. Спикулянты
    3. Санкции

что в какой степени или еще что не знаю. Но спорить трудно.

6. TopicStarter Overlay

BogdanBog Популярный

санкции ясно, с углеводородами разобрались, а как спекулянты влияют на курс рубля?

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

СКУПАЮТ интенсивно, создают ажиотаж, курс растет. Продают на максимумах, курс падает. На выходе рублей больше чем на входе. И так по кругу. Денег надо много, потому на форекс заманивают лохов, их стригут и выгоняют.

DAI нравится это.
  8. DAI Старожил

Интереснее и по моему объективнее почему курс падает, все банально, чтоб обеспечить государству все выплаты в рублях, сам Путин говорил что рублей больше будет.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я не занимался анализом причин и последствий. Это слишком многопланово и многофакторно. Для ответа в две строки и с моей, не высокой, колокольни. Я отвечал на вопрос о работе спикулянтов.

10. DAI Старожил

Видео версия как тебе?

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Когда говорят ' все очень просто и начинают рассказывать, скорее всего это не так. Я о расчетах. Цель, да наполнение бюджета. Но способы достижения разные, как девальвация рубля так и снижение потребности в валюте, уменьшения трат бюджета и прочие фенички. Но это надо думать и работать. Нонешняя власть в России меня не убедила в способности делать это.

12. KORA Оракул

Пока кто-то очччень хорошо наживается на спекулятивной купле-продаже валюты за счет разницы в стоимости покупки и продажи( валютных качелей). От роста стоимости нефти появляется рост цен на всю продукцию, следовательно рубль дорожает.
    В США огромный долг 17 трлн.$, возможно поэтому при дополнительном допечатывании долларовой массы стоимость курс доллара может меняться. Вполне возможно, что когда США станет банкротом, то их доллар ничего не будет стоить, просто напросто обесценится.

Россиянин Я нравится это.
  13. pizzabot Старожил

никак, не забивай себе мозг =) это просто "покер" с "другими" картами))

KORA нравится это.

Поделиться этой страницей