Change background image

Зарплата депутатов Верховной Рады Украины

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Admin™, 29 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Оказывается зарплата у депутатов Верховной Рады всего 5000 гривен.
    "За 5000 гривен я не буду работать в парламенте. В Киеве невозможно прожить на 5000 гривен. Если мы на уровне парламента примем решение, что депутат должен жить на 5000 гривен, то мы должны признаться, что государство на данном этапе развитии не готово обеспечить честную работу для депутата. Тогда надо сказать, что те молодые люди, которые сейчас прошли, не имеют шансов там сидеть", в эфире "Свободы слова" сказал кандидат в депутаты от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А откуда Мустафа взял такую зарплату?

Зарплата председателя Верховной рады - 20 240 грн, включая оклад, премию и гарантированные надбавки
    Зарплата вице-спикера - 19 400 грн., второго заместителя - 18 600 грн.
    Руководитель депутатских фракций и комитетов - 17 900 грн.
    Зарплата остальных депутатов - 14 000 грн. (с доплатами и надбавками 23-24 000 грн.)

4. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Я тоже удивился что маленькая, может это новые зарплаты у новой рады

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

))))
    Ну очень я в этом сомневаюсь.
    Это еще не озвучены какие ЛЬГОТЫ имеют БЫВШИЕ депутаты.

Помнится в свое время сколько драли "оппозиционеры" властвовавших депутатов по поводу неприкосновенности, зарплаты, льгот и прочих привилегий "слуг народа". "Мусорная революция гидности" прошла, а воз и ныне там!

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

вот ведь интересная штука.
    пока оппозиция была на майдане орала о высоких зарплатах депутатов и требований их сократить или вообще отменить, а как сами стали депутатами тут же заорали обратное требование повысить.

РУСлавянин нравится это.
  7. Юра Активист

Так не нравится же на маленькую зарплату жить. Это чужие деньги считаешь и кажется, что у него их много. А как сам получишь, думаешь - Куда ж их потратить, чтобы на все хватило.

8. РУСлавянин Авторитет

А ведь действительно парадокс)

Хотели скинуть олигархов - их стало больше
    Хотели снизить зарплаты депутатам - теперь требуют повышения
    Хотели в Европу свободно ездить - усложнили получение визы
    Хотели избавится от российской зависимости - получили экономический кризис
    Хотели получить денег от Европы - получили социальный кризис
    Хотели избавится от коррупции - получили политический кризис
    Хотели избавится от русской культуры - получили войну на востоке.
    Хотели не платить за газ - отключили газ.

И это можно перечислять бесконечно, что они хотели, а что в результате получили.

9. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Какая бы зарплата у них не была,они все бездельники.Что наши депутаты что ваши.Разогнать надо половину тех и тех.Пусть идут работают)))
    Я вчера чуть не упала.У нас в парламенте вынесли на рассмотрение закон о прописке питомца(собаки)на имеющейся жилплощади.Хорошо хоть только собак.А если бы всех питомцев.Представляете у меня 7 крыс,и я бы бегала каждую прописывалаUjas

10. Маузер К-96 Оракул

Еще и участковый будет приходить и проверять отношение к домашним питомцам:D

11. Станислава Оракул Почетный форумчанин

И воздух нюхать не воняет ли табаком.Животным ведь вреден табачный дым.:)

Маузер К-96 нравится это.
  12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ну а что?
    во многих странах прежде чем человек заведет себе кошку, собаку или другую зверушку обязан получить на это лицензию ну и зарегистрировать своего питомца.

13. Станислава Оракул Почетный форумчанин

А интересно коммуналку на них тоже начислять будут?Я имею ввиду вывоз мусора,лифт,отопление...?

Поделиться этой страницей