Change background image

Запрет ГМО в России

Тема в разделе "Мир растении", создана пользователем SakenBAi, 18 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Включил случайно теледилдос...
    А там...
    ГД РФ наконец то всерьёз приступила к рассмотрению вопроса о полном запрещении генно-мудифицированных изделий, очень похожих на сельхоз продукцию, но таковыми, по сути, не являющихся...
    И семена тоже запретить к ввозу на территорию!
    Я думаю, и правильно. Хватит уже генофонд гробить!
    Пущщай разработчики свое дерьмо и кушают.

D. Kruz и OMEKUR нравится это.
  2.  

3. Озеро Активист

Мрачно? Боязнь нового?
    Положительное от ГМО
    Чем же есть ГМО по сути. Приведу примеры. В генный ряд всеми нами любимого картофеля «добавляют» ген скорпиона! Результат: мы получили картофель, который не едят никакие насекомые. Или вот: в томаты и клубнику внедрили ген полярной камбалы, теперь эти культуры не боятся морозов. Зачем это нам? Ответ лежит на поверхности – ученые решили избавить землян от голода. В принципе правильно, ведь подобные помидоры можно будет выращивать даже в условиях крайнего севера, а урожаи картофеля не будут страдать и сокращаться стараниями вездесущих колорадских жуков. А еще можно сделать такую яблоню, которая будет плодоносить одинаковыми по размеру яблочками, и они, вдобавок, пахнуть будут, пока окончательно не сгниют. Или все те же помидоры, красивые, правильной формы, долгохранящиеся. Удобно! А можно в рис добавить ген, вырабатывающий витамин А, которого раньше у злаковых не было. Зачем же нам аптечные витамины, вот же они – натуральные. В общем, дошло до того, что легким движением руки ученые повышают урожайность многих культур, их стойкость к вредителям, улучшают прочие «полезные» качества растений. Но, как известно, благими намерениями… И если раньше селекционеры добивались таких результатов десятилетиями, то сейчас на это затрачивается год-два.
    Самые распространенные ГМ культуры – это соя, кукуруза, пшеница, свекла, табак, хлопок, рапс (масличное растение), картофель, клубника, овощи

4. D. Kruz Прославленный

А еще вы по пути в туалет ночью не будете включать свет из-за того, что начнете светиться сами и станете умнее от того, что вырастет вторая голова.

Сuбuряк, SakenBAi и Михайло нравится это.
  5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вот только как это проявится на детях и внуках? Может им не захочется или не сможиться род продолжать. Я за традиционное питание, думаю что опыты на крысах лучше. безвредность не доказана. То что вред не доказан, не факт, тут преумпция виновности ГМО.

Сuбuряк и SakenBAi нравится это.

Поделиться этой страницей