Change background image

Закрывают тюрьмы за ненадобностью

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Космос, 15 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay

Космос Активист

Когда во всех странах будет уменьшаться количество тюрем, не из-за уменьшения населения, а именно из-за уменьшения преступлении, что влияет на количество арестантов?
    В единственной стране в мире уровень преступности столь низкий, что тюрьмы регулярно приходится закрывать в Нидерландах, в тюрьмах некого содержать. За последние годы было закрыто девятнадцать тюрем! Средний уровень преступности составляет 163 человека на 100 тысяч жителей, что в два раза меньше, чем в Бразилии.

2.  

3. Stroy Старожил

Имхо, в Нидерландах закрывают тюрьмы вовсе не из-за сокращения преступности, а из-за либерализации УК. В тюрьмы сажают только за особо тяжкие преступления. В остальном же обходятся более мягкими наказаниями.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

и еще в свое время их там понастроили столько, что после изменения законодательства их в таком количестве уже не нужно.

с другой стороны новые тюрьмы там по площади такие как у нас деревни.
    в сущности они производят переделку тюремной системы в системы колоний.

Космос как всегда наврал в Нидерландах 396 заключенных на 100 тысяч человек.

servolg нравится это.
  5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кстати это не в какое сравнение не идет с такими странами как Конго, Индия, Мали, Нигерия, Гвинея в этих странах количество заключенных от 22 до 35 человек на 100 000 населения.
    Но кто-то скажет, что это самые законно послушные люди на планете и где нет преступлений практически?

Может все дело в профессионализме полиции?

кстати в Японии с их мафиозными кланами всего аж 49 заключенных на 100 000 человек
    :D

как то выводы Космоса не вяжутся со статистикой...

на втором месте по количеству заключенных США 689 человек на 100 000 человек.

D. Kruz нравится это.
  6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Во классно ,а может и брейвика выпустим пусть родственники погибших порадуются

GRIBOLOV нравится это.
  7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

то как сидит Брейвик я думаю пол Украины с радостью повторят его подвиги :)
    Да даже я сам не отказался бы ТАК сидеть.
    вот не так меня воспитали не могу на такие подвиги решиться.

Бонге нравится это.
  8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вова посмотри еще раз фразу "
    а именно из-за уменьшения преступлении, что влияет на количество арестантов" прямо из фильмов про будущие , не я понимаю в европе нет проблем с мигрантами (там все законопослушные)
    В единственной стране в мире уровень преступности столь низкий,

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

есть еще не маловажный показатель в Нидерландах минимальный прожиточный минимум это 1500 евро из которых 39% это налоги.
    но на эту сумму ты будешь там бомжом.
    для более менее сносной жизни надо зарабатывать в двое больше.
    от сюда и требование к уровню профессионализма.
    все кто не может устроиться на работу попросту уезжают из страны как следствие и низкая преступность.

D. Kruz и Бонге нравится это.
  10. D. Kruz Прославленный

Преступлений не может стать меньше, всегда будут люди с психическими и генетическими отклонениями.
    Просто в разных странах преступлениями считается разное количество деяний.
    Например, в Германии разрешена зоофилия, в Испании педофилия не является преступлением, а в Голландии разрешено употребление наркотиков. И если там за подобное никого не сажают, это вовсе не означает отсутствие зоофилов, педофилов и наркоманов.

Александр Ку и Бонге нравится это.
  11. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вова ,шас начнется ,в "рашке" что больше зарабатывают? или в РФ уровень жизни выше чем в Нидерландах, и далее про дрова для пенсионеров и денег нет держитесь ,но что творят ювиналы в этой стране не вспомнят

D. Kruz нравится это.
  12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

ну да ,у нас хоть и есть "чудная долина"но попробуй закурить "это" вмиг заметут и вхерачат по полной,а где то можно и в кафе употреблять

D. Kruz нравится это.
  13. Stroy Старожил

Поверь мне, как бы хорошо не было в тюрьме, но это все равно тюрьма. Как говорил один мой знакомый- лучше в ватничке у костерка на свободе, чем имея все на зоне.

servolg и D. Kruz нравится это.

Поделиться этой страницей