Change background image

Взаимоотношения родителей с детьми.

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Juli, 16 дек 2014.

?

Терпеливы ли вы,когда у вашего ребёнка что-то неполучается во время занятий общим делом?

1. Нет,мне проще избежать многих занятий с ним.

0 голосов
    0,0%
  2. Не всегда по настроению.

42,9%
  3. Я позволяю ошибаться своему ребёнку. Если потребуется объясню ещё раз.

57,1%
  1. TopicStarter Overlay

Juli Только зашел

Увидеть причины того или иного поведения вашего ребёнка, улучшить отношение с ним, став ему самым близким другом. И на многие другие вопросы Вам ответит книга: " Как стать другом своему ребёнку". Это новый взгляд на проблему воспитания.

Вложения:

2.  

3. vita Активист

Читая книгу можно осознавать свои ошибки, но все равно продолжать их делать. Родители должны быть просто чуточку спокойнее, когда приходят с работы. Все проблемы должны оставаться за порогом дома. Получать заработную плату соответствующую, чтобы не болела голова о том, чем накормить и как одеть ребенка. Тогда на детей будет больше времени. Можно будет поиграть и узнать о его нуждах. А то иногда у многих сейчас отговорка - Не подходи и не мешай. Видишь, что я работаю.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Чем выше доходы тем реже видит ребенок родителей. закономерность.
    Кстати мамы или папы.
    Вот стоит родиться нормальному здоровому чаду так это чадо по боку.
    Стоит родиться больному и как то все вдруг осознают, надо быть с ребенком и плевать на деньги.

вообще не помню но какой то древний мудрец сказал:
    - пока твоему ребенку не исполнилось 6 лет он Бог твой исполняй все его капризы, как только ему исполнилось 6 лет то он раб твой и до 15 лет должен исполнять все твои указы, исполниться 15 лет лет он друг твой будь с ним на равных.

5. Вир Популярный

Можно и читая ничего не осознавать, а можно и не читая стараться не допускать... Всего лишь точка зрения...
    Рассуждать что и где должно оставаться легко. Только вот сделать это практически не реально... Стрессы бывают не только на работе... Я бы сказал, скорее НЕ на работе(((
    В общем-то в теории все прекрасно, но советую вам спуститься поближе к грешной земле, может прозреете...

6. Юра Активист

По теории конечно все отлично. Жаль, что на практике все иногда по другому получается. Хорошо тем молодым родителям, у которых рядом бабушка с дедушкой,, которые могут присмотреть за малышами. Не надо ребенка в садик отдавать. Просто привез ребенка утром, а вечером забрал домой. Вот только пожилые люди не должны исполнять все капризы малышей. Иначе потом придется страдать родителям от такой "ласки".

7. TopicStarter Overlay

Juli Только зашел

А, я не хочу спускаться, я хочу развиваться, работать над характером, над взаимоотношением в семье, ставить планку и достигать её. От этого зависит атмосфера в семье, будущее моего ребёнка, и то какой он видел пример в своей семье, он будет проецировать на своей жене, детях. Моя ответственность воспитать достойную личность этому обществу. По этой причине я и читаю книги, и работаю над собой. Я это пишу для тех кто что-то хочет менять в взаимоотношениях, приобретать знания,развиваться. Дети - не животные, которых только надо кормить и одевать. Воспитание -это целенаправленный, планомерный и систематический процесс, с целью довести ребёнка до самостоятельности, которая необходима человеку для исполнения своего призвания на земле.
    Надо знать: Как не воспитать эгоистичного не благодарного ребёнка.
    К чему может привести чрезмерная опека, и потакание прихотям.
    Что делать если ребёнок растет капризным и сябялюбивым.
    Какие качества характера необходимо воспитать, чтобы ребёнок не вырос эгоистичным и инфантильным.
    Дорогие родители!!!! Нужно обязательно читать, и приобретать знания, чтоб не допускать ошибок!!! Ведь нам доверенна судьба детей. И то, как мы с Вами воспитаем своих детей зависит их будущее, поступки, отношение к нам. Самое большое родительское счастье - видеть состоявшихся, умных, любящих, воспитанных и благодарных детей!!! Удачи Вам!!! P.S. Для тех кто желает приобретать знания пишите, я подскажу, практическую, понятную, живую книгу, которая станет вашим помощником, и откроет глаза на определённые вещи.

8. Серега Активист

Повышать свои знания надо всем в семейных отношениях. Как будет расти ребенок зависит не только от матери, но во многом от отца. Ведь дети видя взаимоотношения родителей считают нормой не только, как относятся к ним, но и друг у другу. В 21 веке следует ввести уроки семейного воспитания и взаимоотношений в школе. Вести их не формально, а качественно. И без всяких оценок. Просто обсуждая жизненные ситуации.

9. Aleksandra Писатель

Ребенок должен развиваться, постоянно изучать, знакомиться с чем-то новым. Кто не ошибается, тот ничего не делает!

10. olgina Заблокирован

Давайте, вспомним себя в детстве!

11. Серега Активист

В детстве не так много обращаешь внимания на ошибки. Ведь ошибки то получаются легкими и детскими. А вот когда будешь взрослым, то каждая ошибка уже здорово напрягает. Ведь даже одна ошибка может здорово изменить жизнь себе и ударить по здоровью родителей. Поэтому не зря говорят, что надо семь раз отмерить, прежде чем отрезать. И это относится к словам. Надо следить за тем, что говоришь именно своим родителям.

12. anaerob Заблокирован

Как сказать, родители всегда правы.

13. Макс56 Только зашел

Иногда их ошибки опасны для их жизни.

Поделиться этой страницей