Change background image

Выбор моторного масла

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем КрисМас, 22 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

КрисМас Общительный

Подскажите, какой фирмы масло лучше залить в двигатель?

2.  

3. помор Пророк Почетный форумчанин

Милая дама, слишком куцый вопрос.
    Марка авто, пробег, рекомендации производителя?

4. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Самое первое, это:

ЧипиДеил нравится это.
  5. Random Бывалый

Если говорить о фирме производителе, то советую наливать Motul. Я себе заказывал последний раз его

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

и лью его уже около двух лет. Мне очень нравится его качество и то, как работает на нем движок.

6. Vic Легендарный Почетный форумчанин

7. помор Пророк Почетный форумчанин

В первом сообщении я не зря поставил рекомендации на последнее место.
    Рекомендации не панацея и вот почему, например для там Нисана масло Нисан, как правило по цене кусючее и в провинции днем с огнем не сыщешь. В рекомендациях обычно приводят аналоги, на собственном опыте скажу моя машина снову не видела фирменного масла
    Сузуки, хотя первая владелица была дама совсем не бедная и машина обслуживалась в фирменном сервисе в Питере, лили Castrol и я продолжаю. Единственное, что до 200.000 буду лить 0-5W30, а после 200.000, 0-5W-40, рекомендации производителя.

8. Хочу харчо Старожил

Вроде такая тема была,рейтинг масел был представлен независимыми экспертами) и мое масло Шелл Хеликс,которое я заливаю было на 1 месте )

9. Андрей39 Старожил

лучше всего зарегится на форуме по своему автосу.
    там. будет океан советов какое масло лить :)

помор нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

КрисМас Общительный

Извините, что не отвечала, не могла подойти к компьютеру. Машина Митсубиси лансер 2008 года, пробег 180 тыс, бензиновая.

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Масла средней цены в своей массе идентичны. А то что Вы написали малова-то. Ведь еще не помещает для определения потребности знать регион. Одно дело у вас зимой хронически -30, другое что ниже -5 не опускается. Машина не новая, я-бы средненьео лил типо 10w40. Если жрать начала то и полусинтетика сойдёт.

Поделиться этой страницей