Change background image

Выбор дешевого перфоратора

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем GSM, 18 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Раньше когда нужен был перфоратор, то брал на работе, сейчас уже работаю в другом месте и там перфоратора нет и не собираются брать :)
    У соседей и родственниках нет перфоратора, иногда нужен а его нет, решил для хозяйства приобрести перфоратор, так как я им часто не буду пользоваться, смысла брать дорогой и хороший Makita не вижу, так что решил приобрести экономный вариант, что-то из самого дешевого что есть, опыт работы с перфоратором минимален.
    Присмотрел две фирмы Титан и Буран, оба производители Украины или чуток дороже Интерскол производитель Россия.
    А именно модели:

Буран ПЭ-850 стоит 600 гривен
    upload_2014-6-18_20-23-27.png
    • перфоратор мощностью 850 Вт
    • патрон SDS-Plus
    • диаметр сверления дерева до 40 мм
    • диаметр сверления металла до 13 мм
    • диаметр сверления бетона до 26 мм
    • вес 3.65 кг

Перфоратор Титан БП 800 стоит 614 гривен
    upload_2014-6-18_20-20-29.png
    Напряжение - 220 В
    Частота сети - 50 Гц
    Мощность - 800 Вт
    Функции - 3 режима
    Скорость вращения х.х. - 900 об/мин
    Количество ударов - 5200 уд/мин
    Энергия удара - 3,1 Дж.
    Хвостовик – SDS +
    Диаметр сверления:
    - в бетоне 26 мм (бур)
    - в бетоне 55 мм (коронка)
    Вес - 2,4 кг

Перфоратор Интерскол П-18/450ЭР стоит 953 гривны

upload_2014-6-18_20-16-20.png
    Технические характеристики Перфоратор Интерскол П-18/450ЭР
    Мощность
    450 Вт
    Тип патрона
    SDS+
    Режимы
    Сверление + Удар, Сверление
    Максимальный диаметр сверления в бетоне
    18 мм
    Максимальная скорость вращения
    1650 об/мин
    Сила удара
    1.2 Дж
    Частота ударов в минуту
    7500
    Ключевые особенности
    Реверс, Упор глубины
    Комплектация
    Перфоратор
    Поворотная дополнительная рукоятка
    Ограничитель глубины
    Вес
    1.82 кг
    Гарантия
    12 месяцев

2.  

3. питерский Оракул

Интерскол- это китай.А в чем тема то???

4. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Купить дешевый перфоратор для дома хочу, или не заморачиваться бо все одинаково за такие деньги?

5. питерский Оракул

Насчет бурана не знаю А на счет Интерскола-постоянно бригадам беру эту марку.Достаточно надежный инструмент.Шурики и перфораторы вполне надежны.Так что бери интерскол.Недавно брал 400 ватный(облегченный)ребята довольны.Особенно на весу когда много приходится работать.(монтаж потолков)у на он стоил 2100.руб.

6. Миша Авторитет

Какая именно модель?

Чем дорогие тогда лучше?

7. питерский Оракул

Дорогие лучше в интенсивности использования.

Миша нравится это.
  8. tim5 Популярный

Интерскол П-18/450ЭР этот слабенький очень. Удар всего 1,2Дж, чуть больше чем, у обычной ударной дрели. Чисто бытовой вариант просверлить пару отверстий в год у себя дома. Нужно смотреть модели по мощнее 800-1000Вт с ударом не менее 3Дж. Такими уже можно работать почти без проблем по очень твердому железобетону. В том числе таким уже по силам просверлить коронкой место под подрозетник в несущих железобетонных стенах. Правда на это уйдет минут 10-15.
    Я себе в феврале взял Hyundai H 800. Со скидкой в магазине обошелся в 2700 руб. Железобетон несущих стен берет без проблем. Но иногда, как водится, хочется большего =)))

9. питерский Оракул

Он же написал- недорогой для дома для семьи больше не надо.А нужно коронки бить -сходи и возьми в аренду

10. droft3302 Только зашел

Если перфоратор нужен не дорогой для дома или семьи, то можно выбрать по своему бюджету с помощью прайс агрегатора.
    Например вот: m.ua/kata/346/
    Буду признателен за + в карму кому помог )))

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с каких пор?
    всегда был Российским очень достойны даже дешевые уже служит мне 10 год верой и правдой

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

за такие деньги все одинаковые, но в плане надежности русский интерскол хорош к нему и от боша все подходит
    у меня интерскол из дешевых перфоратор, дрель, болгарка, шуроповерт, лобзик.
    все работает исправно и служит 10й год о новом инструменте даже не думаю ибо этого набора для дома за глаза

Хотя нет думаю о новом префораторе ибо мой старый довольно тяжелый хочется полегче, но поскольку свои функции исправно исполняет руки так особо до нового и не доходят.

мощностью, но для дома она и так избыточна.

Последнее редактирование: 21 мар 2016
  13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

у меня такой набор тяжелый
    или похожий лень на антресоль лесть доставать смотреть
    я бы сейчас взял бы нечто такое
    по легче

бери комплект с кейсом реально удобная вещь у меня дрель без кейса вечно не знаю куда ткнуть.
    а так кейсы сложил стопочкой и места меньше занимают и удобно всегда все на месте и под рукой

Поделиться этой страницей