Change background image

Вспомним как оно было.

Тема в разделе "Познавательное видео", создана пользователем SakenBAi, 8 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

2.  

3. TopicStarter Overlay

4. TopicStarter Overlay

5. TopicStarter Overlay

6. Stroy Старожил

И ты веришь в это?

SakenBAi нравится это.
  7. Stroy Старожил

Единственное во что я верю, в современных рассказах о русско-японской войне- в героизм русских солдат и матросов. Все остальное, попытки либо оправдать, либо очернить царское правительство и командование, а также очернить или оправдать революционное движение. Истина, как обычно, где-то посередине.

BRIAN, Долли, Александр Ку и ещё 1-му нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Во что?
    Просто смотри. Сериальчик длинный.
    А своё мнение, если ты не против, я придержу...

9. Stroy Старожил

Если хочешь разобраться в каком-либо явлении, сериал первейшая вещь для получения неправильной информации. Нужно читать исторические книги, желательно разных авторов, разных эпох и разных стран. А также научные труды по теме. Весь этот сериальный псевдо(или анти)патриотический бред уже проходили...

Долли, ossian и SakenBAi нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Ну то, что любое(!) революционное движение - кирдык экономике, а то и государству, думаю возражать не будешь?
    Ну а как гасили своих "рэволуцьёнерофф" Англии и прочие "просвещщоные" европоцкие государства вспоминать как то не принято......
    А революция с ее плодами - вот же она! прямо вокруг Крыма!
    А про Русскую революцию(как обозвали октябрьский переворот) у меня достаточно устойчивое мнение.

11. TopicStarter Overlay

Да за ради бога!
    Сейчас читаю "Тайный советник Вождя" Успенского". Тоже какая никакая информация.
    А "научные труды".......
    Я предпочитаю смотреть на год написания "труда". Освобождает обычно от лишнего чтения.

Долли и Александр Ку нравится это.
  12. Stroy Старожил

Нет ни одного более-менее развитого государства, в котором не было бы революций. Если верхушка загнила, то она не должна быть верхушкой.
    Помнишь признак революционного движения: верхи не могут, низы не хотят...
    То, что произошло на Украине, не революция, а "дворцовый" переворот. Люди которые управляют Украиной и раньше, в большинстве своем были в правительстве и в раде. Сменился вектор движения развития. Вернее, вектор движения равен нулю. Потому что, нынешнее правительство Украины очень похоже на временное правительство после Февральской революции. Одни хапуги и демагоги. Есть и честные люди, но их абсолютное меньшинство.
    Гройсман на днях заявил, что Тимошенко нажилась на газовых контрактах с Россией. Дежа-вю, не так ли? Не за это ли она сидела при Януковиче? Но тогда нынешние политики кричали: "Произвол!!! Беззаконие!!!".
    Это всего лишь пример. Но так во всем. Все что раньше порицалось-сейчас считается нормальным. Это революция???
    В отличии от этой, Октябрьская революция была реальной НАСТОЯЩЕЙ революцией и дала огромный толчок обществу.

BRIAN, Долли и SakenBAi нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Открывай тему за Октябрьский переворот. Там подискутируем.
    А то, что определяющие политику большевиков съезды проходили в Брюсселях и ЛондОнах, отрицать будешь?
    Или национальный состав первого СовНарКома, в процентном отношении, никаких вопросов не вызывает?
    А здесь давай просто смотреть кино.

Stroy нравится это.

Поделиться этой страницей