Change background image

Всех нас с 70-м мирным маем! С Днём Великой Победы!

Тема в разделе "Праздники и даты", создана пользователем Ольга Россия, 8 май 2015.

1. Уважаемые форумчане, от души Вас поздравляю с Днём Победы Советского народа над фашизмом! Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! Пересмотрев парад 1945 года, я обратила внимание, что прохождение парадных «коробок» войск продолжалось тридцать минут. И знаете, о чем я подумала? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное — жизнь! — достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти «коробки» шли бы через Красную площадь девятнадцать суток… И я вдруг, как наяву, представила этот парад. Парадные «коробки» двадцать на десять.
    Сто двадцать шагов в минуту. В обмотках и сапогах, шинелях, телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках. И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев! Парад победителей!
    Задумайтесь!
    Девятнадцать дней!..

Озеро, Александр Ку, Nik и 4 другим нравится это.
  2.  

3. KORA Оракул

Cпасибо, Ольга, за поздравление.

Ольга Россия нравится это.
  4. Плачу сижу, деда вспоминаю своего. Утром на Парад, а он у нас в Новосибирске будет знатный. Фотки потом опубликую тут в этой теме. Я представляю, какой Парад будет у вас в Москве. Армата, Курганец, Коалиция и всё такое)) Обязательно посмотрю после своего парада.

алексей54, Almonach и KORA нравится это.
  5. sergei Старожил

присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех с праздником!!!

Александр Ку и Ольга Россия нравится это.
  6. алексей54 Местный

землячка:=))))))

ребят поздравляю всех с величайшим для русских людей праздником)70 лет назад наши деды дали по зубам фашистам возомнивших себя богами!они дрались за то чтобы их потомки то есть мы с вами жили без войн в мире и согласии.....это конечно же утопия но все таки я надеюсь что люди любых национальностей и любых кровей учтут уроки прошлого и предпочтут любить свою семью и растить детей нежели воевать.....наши деды в свое время задавили такое гнусное явление как фашизм наше же дело не дать ему снова прорасти и пустить свои отравленные корни в нашем обществе...

всех еще раз с Праздником)спасибо Деду за Победу)враг не пройдет)

Александр Ку и Ольга Россия нравится это.
  7. Nik Основа форума

8. Nik Основа форума

Их сейчас так мало... И с каждым днём становится всё меньше. К следующему 80-летнему юбилею их уже практически не останется... Помним, гордимся!

image.jpg

KORA нравится это.
  9. помор Пророк Почетный форумчанин

Ольга, на Ваше усмотрение. может есть смысл объединить темы, дабы не распыляться.:roza:
    http://forum-ukraina.net/threads/den-pobedy-ehto-prazdnik-nashix-narodov.13081/#post-335365

10. Александр Ку нравится это.
  11. Den1248 Старожил

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Ребята скиньте видео когда будет парад 9 мая в Севастополе очень хочется посмотреть морской парад

13. аджарха Местный

Всех с победой!пора бы датам обновится.

Ольга Россия нравится это.

Поделиться этой страницей