Change background image

Вода в невесомости

Тема в разделе "Познавательное видео", создана пользователем Аркадий, 25 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

GSM нравится это.
  2.  

3. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Красивые формы может приобретать вода в невесомости, нравятся узоры от воды и холода.

4. NoNameNPC Общительный

очень доставляет макросъемка снежинок,

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

сам пробую сейчас собрать нечто подобное никон д3100+ хелиос 44м+ никкор 55-200

Аркадий нравится это.
  5. tertiumdatur Основа форума

На выходе получите конструкцию, которой не получится снимать с рук (ГРИП будет сущие миллиметры) и без дополнительного света (тёмный очень будет). Экспозамера и бесконечности, очевидно, тоже не будет. Хотя по этому поводу решения какие-то недорогие есть.

6. NoNameNPC Общительный

возможно будут советы? Smayliki Jesty 339

7. tertiumdatur Основа форума

Я бы просто использовал макрокольца. Вопрос со светосилой это не решит, но уменьшить вес, упростить конструктив, снизить стоимость и сделать работающий экспозамер (не на всех кольцах) получится... Вы, как я понял, делаете следующую схему: Тушка + Гелиос 44 + перевёрнутый Nikkor 55-200 (или наоборот, перевёрнутым будет Гелиос?). В любом случае, увеличение = фокусное расстояние объектива деленное на фокусное расстояние перевернутого объектива. Вам конкретно что на выходе надо: 1:1 или больше?

8. NoNameNPC Общительный

перевернутый гелиос да, и да 1:1 хотелось бы :D

9. tertiumdatur Основа форума

Ну, не знаю... Nikkor 55-200 - это дырка 4 на фокусном 55мм. Вам бы заменить в этой схеме бюджетный тёмный зум на что-нибудь более светосильное. Наверное, получится и с Вашим зумом (я так понимаю, между объективами ставится обратное макрокольцо), но, как я уже говорил, это тогда только штатив и искусственный свет перед объектом съёмки.

10. NoNameNPC Общительный

естественно съемка со штатива, + куча света дополнительного. макрокольца ставил, там дело в том что как скрепить эту конструкцию. к сожалению не могу сейчас выложить фотки, они на фотике дома, но снимал божью коровку, кстати на 55-200 и перевернутый стандартный китовский 15-55, вполне норм получилось, правда фокус в ручную наводить и диафрагму открытую пальцем держать и коровка бегала еще, но если не забуду, завтра выложу покажу :) увеличивает как микроскоп, хочу еще сильней зум!!!!! но сейчас нет возможности прикупить чтонить посильней... колдую с советскими объективами...

11. tertiumdatur Основа форума

Хорошо. С удовольствием взгляну.

12. Олена Писатель

Класное видео