Change background image

Внешнеторговый баланс Украины в 2015 году

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 15 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Внешнеторговый баланс Украины по итогам 2015 года оказался с профицитом, сумма составила 4,065 млрд долл
    Рост профицита внешнего баланса Украины увеличился по сравнению с 2014 годом составил 709 млн долл, в 2014 году был всего 3,365 млрд долл.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

В 2013 году торговый баланс Украины был отрицательным и составил $8,5 млрд

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Казалось бы положительная информация! Однако без общей картины - однобокая.
    Что имеется ввиду.
    А вот что. По той же ссылке.

По информации Госстата:
    - импорт товаров и услуг в Украину, без учета услуг по переработке давальческого сырья, снизился на 29,9% – до 42,583 млрд долл.,
    - экспорт товаров и услуг из Украины снизился на 27,2% – до 46,648 млрд долл.
    То есть импорт снизился БОЛЬШЕ чем экспорт, что и дало приращение профицита баланса. Однако на фоне ОБЩЕГО падения товарооборота, что крайне важно.
    Я уже приводил пример:
    1. Купили на 10 грн., продали на 8 гривен - положительный баланс +2
    2. Купили на 6 грн., продали на 3 гривен - положительный баланс +3
    Но вот втором случае оборот - МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА!!!

Вот когда на Украине вырастет оборот и при этом будет положительное сальдо, тогда управленцев страны можно будет признать эффективными менеджерами и искренне поздравить!

4. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Уже торговля не минусовая как в 2013 году

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну зачем вырывать кусок моей фразы? )
    Я писал не только о просто положительном балансе, но и об уровне оборота и даже привел наглядный пример, обоснования своих слов!
    Так как это важнейшее уточнение без которого получается привратная картина реальности, что не есть признак желания анализировать и разбираться в ситуации!

Поделиться этой страницей