Change background image

Вера в Бога дает силы?

Тема в разделе "Религия, философия, эзотерика", создана пользователем Света, 16 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Света Только зашел

Многие часто говорят, что если веришь в Бога то будет много сил, Бог даст силы, ходила в церковь и ставила свечки, толку нет, как не было сил, так и нет.
    Может я что-то не так делаю? Или обманывают что Бог даст силы?

2.  

3. Marcelo Только зашел

Как говорится, на бога надейся, сама не плошай.
    Если веришь искренне в бога, то с верой и силы прибавятся. А если для галочки в церковь ходила, так же для галочки и получишь.

4. Оддвар Общительный

вера - это не кол-во поставленных свечек.
    когда поймешь простые истины - тогда и силы будут.

5. vita Активист

Многих людей вера в Бога поддерживает в трудные минуты. Только надо действительно поверить, что вам поможет Бог. Хотя мы не знаем что нам лучше. Может быть то, что мы считаем нам во благо, нам вовсе не нужно. Иногда, когда пройдет время, думаешь, что действительно это было в тот момент совершенно не нужным. А чтобы у людей прибавились силы, надо о здоровье молить.

6. DAI Старожил

Самовнушение поддержки, делает свое дело.

7. montresor Старожил

Грешишь много , дочь моя. Вот и испытывает тебя Всевышний. Подумай,что ты делаешь не так. Если есть чем думать. А мы за тебя помолимся,раба божья Светлана.

8. ДедМазай Авторитет

Это точно. Мы это наблюдаем на примере Украины. Чёрный божок их поддерживает и словом и пайком.

9. РУСлавянин Авторитет

Уважаемая Света...
    Бог дает силы духовные. Вам выше привели известную фразу "На Бога надейся, а сама не плошай". Иными словами Бог это не касса взаимопомощи. Т.е. нельзя думать что обратившись к Богу, он тебе тут же выполнит твои желания. Это не джин. Иначе людям нечего было бы делать на Земле и не к чему стремиться.
    В церковь не ходят, как вы это понимаете... ее скорее "посещают". Ходить можно в туалет - зашла справила нужду и вышла.
    Я человек верующий и хожу в церковь не ради того чтобы Бог мне помог в чем-то, а потому что вера моя "заставляет". Церковь - это дом божий.
    Для примера:
    У многих родители живут отдельно, в другом месте. Вас тянет к родителям? Вы хотите их посетить? Наверняка долго не сможете без них. Вот и заходите иногда к ним в гости. Так же и посещение церкви. А у некоторых родителей уже нет в живых и им не к кому идти в гости. Но они могут зайти в церковь, поставить свечку усопшим родителям - и усопшим на том свете будет приятно и им станет легче.

Среди моих близких и знакомых есть те к которым вера пришла совершенно неожиданно, а до этого они не понимали что это и зачем это нужно. Некоторые мне рассказывали, как вера спасала их жизнь и жизнь близких.

Попробуйте для начала переговорить со священником по этому поводу, подробно спросите как правильно подготовиться и отстоять службу в церкви, выберите день и приходите, а пока будете там стоять посматривайте иногда на остальных.
    Возможно, поймете что такое вера и ощутите силы для преодоления трудностей.
    Вера - это не какое-то вероисповедание или определенные конфессия и религия... Вера одна! Просто верят по-разному.

Почему русские непобедимы? Потому что сила духа (духовные силы) крепка, а силу эту дает вера!

З.Ы. Если вы не крещеная, то советую по-креститься.

Светик нравится это.
  10. Светик Активист

Бог лучше знает, что нам надо. Со временем понимаешь, что Бог был прав, так же, как и мама со своим опытом жизненным. Не стоит просить о том, что принесет нам вред. Лучше скажите "На все воля Божья". Не по силам испытаний не бывает.

11. Хочу харчо Старожил

Силы человеку дает сам человек,а так же помогают его близкие люди!Бог,Создатель,Высший Разум и т .д. так высок и небожим,что ему не до нас!
    В Бога не верю и считаю поклонение ему и церкви разные лишним обрядом и бизнесом,но думаю,что существует Высший Разум во Вселенной,который возможно поучаствовал в создании нас) Смысл поклонятся мелкой песчинке песка огромному океану,который нас даже не заметит?