Change background image

Велосипед Azimut Shock 26”

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Admin™, 22 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Сегодня был на рынке, за одно зашел где продаются велосипеды, хотел купить пару новых педалей, в итоге решил купить новый велосипед :)
    Из бюджетных вариантов понравился велосипед Azimut Shock 26”, продавец сказал что производство Китай и хорошо себя зарекомендовали, также сказал что после следующего завоза цены вырастут на процентов 10-15, вот думаю завтра или на днях пойти и приобрести.
    Кто-то пользовался велосипедами Azimut, а именно Azimut Shock 26”, сам по себе он тяжелее чем мой нынешний велосипед, в этом что хочу купить есть куча различных скоростей, тормоза нового поколения, усиленная рама, покрышки цепкие (у меня сейчас обычный велосипед, использую чтоб на рынок съездить, ему уже года 4).
    Стоит брать Велосипед Azimut Shock 26”?
    Что присмотрел, примерно как этот, разница в расцветки.
    Azimut Shock.jpg

2.  

3. Оддвар Общительный

не стоит.
    это подделка на горный велик.
    на нем все тяжеленное и совершенно не рабочее.
    муляжи вилки . амортизатора и так далее.
    хотите хороший дешевый и надежный велик , можно дать такой совет - ни каких амортизаторов, дисковых тормозов и прочей мишуры.
    и не нужно вестись на подвальные ноунэйм китайские бренды.
    есть давно себя зарекомендовавшие фирмы.

Магнус и Admin нравится это.
  4. Оддвар Общительный

ну и продают такие поделки . как правило полные лузеры торгующие откровенным гагном.
    точно знаю, что в Киеве и крупных городах есть отличные веломагазины, торгующие нормальными велосипедами и имеющие квалифицированный персонал, хотя как обстоит дело сейчас - не знаю. До торговли ли?
    сам занимаюсь велоспортом уже давно, поэтому могу дать отзыв по любой модели любого велосипеда и посоветовать и проконсультировать на предмет подбора любой запчасти

5. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Что порекомендуете из бюджетных моделей? какие фирмы стоит брать? и на ориентироваться, тормоза дисковые чем плохие? хочется чтоб скорости были.

6. Оддвар Общительный

для начала узнайте какие бренды представлены у вас в городе .
    их великое множество . вот только некоторые из них, спешиалайзд, рокимаунтэйн, трэк, скот, мерида, рокмашин, куб, вильер, кольнаго, пинарелло, он-ван, джайнт, аутор ... помню спеш был спонсором марафона в Киеве на который я ездил когда-то , начальная цена на велик сегодня около 15 тысяч рублей, что-то около 400-450долларов.
    дисковые тормоза всех хороши, но на бюджетном велосипеде это будет не работающий муляж, весящий по пуду.
    лучше чтобы велосипед был с надежными ободными , нежели хоть и красивым, но муляжом.
    вилка в нашем случае в идеальности вообще жесткая.
    потому что муляж работать не будет и весить будет под 5 кило.
    плюс через неделю будет люфтить и скрипеть\пердеть и разваливаться.
    про задние аморты вообще не говорю.
    вам просто нужно доти до нормального крупного веломагазина, в котором официально представлены велобренды и работают действительно нормальные консультанты.
    рассказывать тут можно очень много, для начала можете сходить на любой велофорум и почитать про выбор велосипеда в ваш бюджет.
    в общем вам нужно сперва разобраться в теме и чуть почитать.

7. Ashanovod Только зашел

Всем привет, покупал этот велосипед году так в 2008 за 650 грн. Он у меня до сих пор. За все время заменял резину, тормозные колодки, тросик на задний тормоз, каретку. Переключатели скоростей Shimano, живы до сих пор. Передняя вилка муляж конечно, но на таком велосипеде менять на дорогую не вижу смысла. Задний амортизатор скрипит при езде, решаю эту проблему его смазкой, но помогает не на долго. Велосипед тяжелый. Передний тормоз дисковый, задний V-brake.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

горный велик дешевый и хороший не бывает.

9. Hororman Только зашел

О красивый. А я вот такой хочу себе:
    upload_2016-7-7_0-5-4.png
    Только денег нет пока, думаю купить, как считаете детский велосипед или как?