Change background image

Вегетарианство в Украине

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Маргарита, 6 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay

Маргарита Только зашел

Всем привет! Недавно побывала в Киеве. Обошла все вегетарианские заведения столицы. Буду рада отзывам и вообще любой информации о вегетарианстве в Украине. Скоро поеду туда снова.

2.  

3. Лакомка Активист

Говорят, что надо потреблять для здоровья и животные белки. Иначе в мозгу человека происходят некоторые изменения. Или вегетарианство не влияет на клоетки мозга?

4. TopicStarter Overlay

Маргарита Только зашел

Человеку нужны жиры, белки, углеводы и витамины в принципе. Из каких продуктов он их получит - не столь важно. Главное - получить. Из растительных продуктов можно получить все жиры, белки, углеводы в нужном количестве, кроме витамина B12. Этот витамин нужно добывать либо из животных продуктов, либо он начинает синтезироваться в кишечнике при определенной микрофлоре, либо пить как витамины, синтезированные искусственно. Но его дефицит актуален только для веганов, а не вегетарианцев.ё

Кстати, вегетарианцы не отказываются полностью от всех продуктов животного происхождения, отказываются они только от убойных - мяса. Вегетарианцы пьют молоко и едят все молочные продукты, в которых животного, кстати, белка с избытком.
    А вот веганы питаются одними растениями.

5. Nata_Riskova Только зашел

))) Недавно читала в интернете прикол, про то, как Бритни Спирс пыталась посадить свою собачку на вегитарианское питание. И вот когда собачка перестала ее узнавать и реагировать на раздражители, она обратилась к ветеринару. А тот на нее посмотрел, покрутил пальцем у виска(образно) и рассказал, что собачке без мяса очень фигово. А чем человек хуже собачки? Не хочу обидеть вегитарианцев, у меня тетка убежденная вегитарианка( не ест животную пищу вообще) но я люблю мясо )) Не могу от него отказаться, хоть уже не раз от тетки слышала про то, что в мясе очень мало жизненной энергии. Типа трава поглощает свет, получает энергию из космоса, расходует ее на собственные нужды. Корова ест траву - поглощает энергию, травы, которой уже меньше, чем из космоса пришло. Корова и себе эту энергию расходует. А когда ты ешь мясо этой коровы, то энергии ты полчаешь гораздо меньше, чем если бы исключил из этой цепи травоядное )) Как-то так мне тетя обьясняла свое вегитарианство

6. vita Активист

Собаки и человек относятся к хищникам. А хищникам без мяса долго нельзя. Что-то в мозгу начинает функционировать по другому. Но и от растительной пищи человеку отказываться полностью нельзя. Значит будем кушать все. Мы всеядные.

Долли нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Маргарита Только зашел

Да, всеядные. Именно поэтому люди и переходят на вегетарианство, а не на веганство.
    Те, кто далек от вегетарианства, считают, что вегетарианцы едят только одни растения.
    Это в корне не верно. Вегетарианцы едят еще молоко, все молочные продукты, часто яйца.
    Таким образом, грамотно сочетают животную пищу и растительную.
    И животных для этого убивать не нужно, и на здоровье положительно влияет.
    Кстати, для справки: промышленные яйца не оплодотворены, это своеобразные "куриные месячные".
    А вот полностью отказываются от животной пищи веганы, а не вегетарианцы. Так тоже можно жить полноценно. Просто они два вида микроэлементов - которых нет в растениях, - витамин B12 и ДНА, получают из искусственных добавок. Рожают детей, живут полноценно и радуются жизни.
    В любом деле нужны мозги. Если начитаться всякой ненаучной хрени и есть одну морковку или кормить ею свою собачку, то недолго и откинуться, это правда.
    А если подвести под свои принципы конкретные научные знания, то все будет хорошо и даже лучше.

8. Laxar Заблокирован

В Одессе есть "Сыроежка".

9. Лакомка Активист

Зачем вообще тогда траву есть? Можно вообще одной энергией из космоса питаться. Тогда потреблять космической энергии больше будем. Не стоит переделывать природу человека. Иногда из-за отказа от мяса некоторые люди становятся агрессивными. Лучше все потреблять в меру. Есть гарнир из овощей и фруктов к мясу. Тогда все продукты будут поступать в организм по норме. Не зря ведь в мире столько мяса и травы. Значит это все надо есть и потреблять. Китайцы саранчу едят и прихваливают. Но мне лучше курочку съесть, которая мне ближе.

Долли нравится это.
  10. РУСлавянин Авторитет

Да ну? Я слыхал там любят все жареное.

11. Женя28 Только зашел

Всем привет! Мой друг вегетарианец. Могу сказать, что он выглядит здоровее ,чем другие мужчины, которые едят мясо. У него много сил, часто ходит в горы. Но чтобы стать вегетарианцем, нужно (мне так кажется) ,чтобы в семье ты не один был такой ) Т.е. чтобы другие члены семьи поддержали тебя.

12. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

"стать вегетарианцем" - очень актуальным будет для украинцев))

Долли нравится это.
  13. спонтанов Авторитет

...Вегетарианство вообще - возможности ограниченной части населения Земли. И неизбежность, большей её части.

Поделиться этой страницей