Change background image

В Хакассии сотрудник ГИБДД спас от столкновения автоколонну с детьми

Тема в разделе "ГАИ и автомобилисты", создана пользователем докторШИЗ, 26 июл 2015.

?

Как Вы относитесь к сотрудникам ДПС?

1. Уважительно

0 голосов
    0,0%
  2. Скорее положительно

4 голосов
    66,7%
  3. Никак не отношусь

1 голосов
    16,7%
  4. Скорее отрицательно

0 голосов
    0,0%
  5. Я их ненавижу

0 голосов
    0,0%
  6. А я и сам служил в ГИБДД

1 голосов
    16,7%
  7. ИНОЕ (желательно пояснить постом)

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay

докторШИЗ Пользователь

25 июля 2015 года сотрудник ГИБДД Абакана Александр Косолапов, сопровождал колонну автобусов, перевозивших детей из летнего лагеря. Рискуя собственной жизнью, он "подставил" свой служебный автомобиль под вылетевшую на встречную полосу иномарку и тем самым закрыл от неминуемого столкновения автобус с детьми.
    Инцидент, в котором с лучшей стороны проявились профессиональные и человеческие качества одного из сотрудников ГИБДД Хакассии, произошел сегодня днем на автодороге Абакан – Ак-Довурак, сообщает Interfax со ссылкой на источник в МВД России. Чтобы предотвратить столкновение автобусов с детьми и выехавшей на встречную полосу иномарки, автоинспектор закрыл автоколонну своим служебным автомобилем.
    Как сообщает источник, колонна из девяти автобусов “ПАЗ”, перевозивших детей из летнего лагеря в город, двигалась по направлению к Абакану. Когда навстречу колонне, по неустановленной пока причине, выехала иномарка, инспектор, управлявший одной из машин сопровождения, принял единственное верное решение – подставил под удар патрульную машину.

В результате столкновения автоинспектор получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Водитель и пассажиры иномарки, спровоцировавшей ДТП, также отправлены в больницу. Среди пострадавших в легковом автомобиле был десятилетний ребенок. В автоколонне с детьми никто не пострадал.

Видео: канал

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Admin™ нравится это.
  2.  

3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вот они супергерои а не амерские люди пауки ,муравьи ,мыши и прочая шелуха

4. TopicStarter Overlay

докторШИЗ Пользователь

Нет это не супергерои. Я тебя конечно не совсем понял /иронизируешь или как/ - но это обычные люди многие из которых честно делают свою работу спасая человеческие жизни.
    И кстати стихотворение приводимое ниже - оно мое :oops: Написано еще в 1995-м...

ОБЕЛИСК
    Есть обелиск невзрачный у дороги
    Пятнадцать лет не вянут здесь цветы
    Тут понимаю я что чувство долга
    дороже - чем надежды и мечты....

И вновь в глазах встают воспоминанья
    - далекий тот июньский день....
    Ты вел колонну - пионерский лагерь -
    светило солнце и цвела сирень

Патрульная машина "завывала" -
    Собой освобождая детям путь,
    а там /в автобусах/ горластый запевала
    Про пионерский пел салют

Ты на обочину сгонял всех в "матюгальник"
    И думал о беременной жене -
    /хотелось к ней/ - но приказал начальник:
    "О службе думать а не о себе"

А два часа до этого /в деревне/
    колхозный конюх влез на самосвал
    И был он пьян и в бравости нетрезвой
    Тебе на встечу мощный МАЗ погнал

Ох как бы знал ты /К сожаленью
    провидцем быть не каждому дано/ -
    Ты б изменил маршрут... на день рожденья
    Попал бы к сыну - но не суждено

А "пьяный" МАЗ - лоб в лоб! пошел на встечу
    А за спиною ДЕТИ /мал мала/
    ТАРАН!!! - и ты умчался в вечность
    Твоя отвага детям жизнь спасла...

Промчались годы - сын твой вырос
    Он с гордостью хранит портрет отца
    А на глазах у парня - сырость
    И за двоих одно СТУЧАТ сердца

Есть обелиск невзрачный у дороги
    Пятнадцать лет не вянут здесь цветы
    Тут понимаю я что чувство долга
    дороже - чем надежды и мечты....

Комментарий автора:
    Стихотворение написано мною в 1995-м году /в те времена когда я был еще простым инспектором ГАИ и сопровождал перевозки детей/. Я не знаю было такое или нет реально, но я бы себя ради детей - подставил.... И не я один! Не все в ГАИ подонки!

GRIBOLOV, Бонге и servolg нравится это.
  5. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

полностью согласен ,(да иронизирую конечно) люди делают свое дело ,и о них должны знать , просто часто забывать стали ,я сыну как то раз дал прочитать кто такой герой Советского Союза
    Овчаренко, Дмитрий Романович ,у него глаза на лоб полезли ,и рот открылся , какие там шварцы да вилиссы ,,вот дествительно герой ,сказал он,но это была война ,а сколько их в мирное время погибает ,и дпс ,и силовики и спасатели ,да просто неравнодушные люди ,сам в МВД 10лет работал ,уж насмотрелся

6. TopicStarter Overlay

докторШИЗ Пользователь

Ладно спасибо что Вам понравилось... Ну и на закусочку из тех же времен - юмористическое /тоже мое/

Мальчишка девчонку катал на машине
    - по пыльным дорогам, по старой плотине
    Стоит на дороге инспектор ГАИ
    "А дай ка мне мальчик правишки твои"
    Мальчишка заплакал: "Машина отца"
    Инспектор в участок ведет подлеца
    Уж начался вечер - закончился день
    Приносит отец толстый брючный ремень
    С мальчишки в участке снимает штанишки
    "ответишь сынок за такие делишки"
    Неделю мальчишка на попу не сел
    За эту неделю понять он сумел
    Что как ни красива была бы подружка
    Машина - ОПАСНОСТЬ - она не игрушка.

Бонге нравится это.
  7. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

да сечас Инспекторам не сладко ,(я хоть и не водитель) но когда смотрю на плотный поток машин не по себе ,а если еше и дорогу делают ,и стоит этот бедолага в жару и холод в этом потоке ,а тут еще всякие "крутые" еше хамят права качают ,дуры за рулем ,"шумахеры" всякие

8. помор Пророк Почетный форумчанин

Док, прошу не пойми, меня не правильно, тут недавно обмусолили тему про патриотизм, типа, я бы, да если бы, за Родину бла-бла-бла...
    Так и тут, я, бы, там времени решить 2-3 секунды.
    А по сабжу, как получается подставить авто под удар..... и миллион и еще одна траектория, как те бильярдные шары разлетятся, может даже навредить, хотя бы подбросит авто и вместо встречи в бампер, войдет в салон.
    Даже вспомнил своего первого инструктора на "В" в Мурманске Миша Бардачев, вот это ас, гонщик(

) его любимая поговорка: да, я наездил задним ходом больше, чем вы передним вместе взятые.
    Простая городская ситуация, попытка сохранить жизнь кошке-собаке на дороге, пытаясь ее объехать, провоцирует порой аварии с человеческими жертвами. Вот Миша нам и вбивал, не меняя полосы тормози, не получается, сбивай и не испытывай муки совести.

GRIBOLOV и Бонге нравится это.
  9. GRIBOLOV Основа форума

Помор всё правильно объяснил,инструктор нас тоже учил не менять полосу и тормозить в пол,после года за рулём поехал по грибы в свой лес и на дорогу выбегает кабан под два центнера весом,матёрый, скорость 60 ,думать было некогда, нажал тормоз в пол, не доехал до него сантиметров 20-кабан хрюкнул и в лес свалил а я ещё минут 20 памперсы сзади и спереди менял,с тех пор уже 15 лет по лесным дорогам или магистралям без ограждения еду строго 60км в час ибо, если больше то не остановится.Гибддешники разные бывают,есть и положительные , а не только рвачи и хапуги,встречал таких не однократно,отпускали за небольшую провинность предварительно прочитав мораль,сначала напрягало а потом понял,правильно сделал гаишник,дальше я ехал строго по правилам и на долго запомнил урок.

Бонге нравится это.
  10. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

совершенно верно про Гаишнеков ,случай был ,у меня сын когда маленкий был уронил мясарубку с пинала уж каким местом попала не знаю но край большого пальца ноги вместе с ногтем рубанула ,благо отец мой дома был ногу обмотал и в машину ,летим (соответственно нарушаем ,отец правда профессионал всю жизнь за баранкой ,еше автопоезда водил) останавливает Гаишник глянул в салон все сразу понял ,ежайте не бойтесь говорить ,тронулись огладываюсь а он по раций говори и номер смотрит ,так и доехали ,по дороге еше трое попались ни кто не остановил ,

11. помор Пророк Почетный форумчанин

Не, по нашим северным делам, на грани юза, придавил-отпустил, русская АБС.
    У вас, там в Московиях звери наглые, прут напролом, у нас, то стрелянные десять раз послушают прежде, чем дорогу перебегать.
    На перегоне Серпухов-Апрелевка( вроде дорога 112-114), чтобы на МКАД не соваться, иду 100-110, сумерки, впереди хороший проводничок идет в моем, же темпе, метрах в 100-150, по его стопам кочки и ямки объезжаю, машинка поет, шины шелестят и как у тебя Гриболов, справа по откосу, вверх на дорогу вылетает лось, все на что меня хватило, правую руку на би-би, руль влево, газ до плешки и лосик рванул обратно, но глаз его желто-оранжевый я запомнил на всю жизнь, мне он тогда показался размером с кулак.
    Ну, а дальше.
    Только не менял, а сел на обочину и две сигареты залпом, одну, за другой.
    А, трясучка, настигла часа через два.

Бонге нравится это.
  12. помор Пророк Почетный форумчанин

Бонге, это называется зеленой улицей или коридором.
    А бывает наоборот, со всеми вытекающими.))))

Бонге нравится это.
  13. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

не спорю ,отношение понравилось ,и остальных предупредил , что до травмотологии стояли ,я понемаю что опасно но отец отличный водила был ,ехал хоть и быстро но окуратно машину чуствовал дорогу тоже ,да и в не было тогда такого движения