Change background image

В украинских магазинах номинируют цены в валюте

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Олександр34, 28 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

Олександр34 Заблокирован

«Сегодня в одном из магазинов на «ценниках» обувь были написаны цифры 65, 50, 70. Удивила и цена и то, что не указано ни одной валюты. Когда переспросишь о стоимости продукции, продавцы отвечают, что цена указана в долларах. Там же в соответствии с курсом иностранной валюты говорят стоимость продукции в гривнах. В другом магазине продают обувь за евро», — пишет издание «0352.ua» со ссылкой на своих читателей.

«Единственным платежным средством на территории Украины на внутреннем рынке является только гривна. Формирование цен в иностранной валюте не предусмотрено ни одним нормативным актом в Украине. С точки зрения законодательства, такие действия, если они имеют место, является неправомерными», — напомнил экономист Михаил Лучко.

2.  

3. harius Основа форума

В России в 90-е так же было, почти во всех не продуктовых магазинах, только писали "У.Е.", зато США довольны были.

4. GSM Прославленный Почетный форумчанин

:) 90-е, Пару месяцев назад в России не было?

5. harius Основа форума

давно не видел уже, лет 10 точно, вот в Грузии видел, в Азербайджане то же, на Украине цен не видел, но за квартиру предпочитали в долларах брать.

6. GSM Прославленный Почетный форумчанин

ты не видел, по тв показывали.

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Фото/видео есть?

8. grenstop Заблокирован

Я не знаю куда все катится, но я раньше возил с ребятами продукцию с Европы, продавал и все было ок, а сейчас нет смысла продавать тот же продукт в грн, так как закупка в долларах(

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по Украинскому?
    в РФ магазин за цены не в рублях может огребсти по полной мало не покажется.

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Я в магазин не по ТВ хожу , а в реальности
    В магазинах цены в рублях!
    Мамой клянусь!

Поделиться этой страницей