Change background image

В Украине для женщин за каждого ребенка будут быстрее выходить на пенсию

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Миша, 10 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Украинские женщины смогут получить право на досрочный выход на пенсию по возрасту, на 2 года за каждого ребенка

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, которым предлагается раньше отправлять на пенсию женщин-матерей, сообщает газета «Вести».

В частности, женщины, которые родили одного ребенка и более и воспитали их до шестнадцатилетнего возраста, получат право на досрочный выход на пенсию по возрасту - на 2 года за каждого ребенка, при условии наличия не менее 20 лет страхового стажа.

По мнению депутатов Рады, принятие данного документа позволит заинтересовать женщин рожать больше детей, и тем самым улучшить демографическую ситуацию.

Как утверждает автор законопроекта Юрий Михальчишин, из-за низкой рождаемости и высокого уровня смертности Украина за 22 года независимости потеряла 6,6 млн граждан, и сегодня её население составляет 45,5 млн по сравнению с 52,1 млн в 1991 году.

Dora и vita нравится это.
  2.  

3. Гарик Активист

Хороший стимул :)

4. vita Активист

Наконец-то решили заняться рождаемостью. :cool: Сколько женщин смогут получить увеличенный стаж за рождение детей. Думаю, что это будет неплохая прибавка к пенсии. Ведь увеличение срока стажа влияет на начисление пенсии.

5. Nata_Riskova Только зашел

Я недавно наткнулась на сообщение, что один из русских политиков пытался провести законопроект, чтобы девушки, не родившие до 27 лет - шли служить в армию. Вроде как: не хочешь рожать? А чем ты тогда лучше мужиков? Равноправие, так равноправие )) Но мне что-то такой стимул не очень нравится ))) И что я думаю о таком равноправии я говорить не буду, а то забанят ))

vita, Гарик и Dora нравится это.
  6. Dora Только зашел

Вы пишите проверим, забанят или нет :)

7. Гарик Активист

Для женщин это хороший стимул?

8. vita Активист

А может быть для женщины будет хорошим стимулом надежный мужчина, который поможет растить ребенка? Ведь сейчас многие женщины "тащат" в буквальном смысле всю семью.

Lyna нравится это.
  9. Катерина1 Только зашел

что правда?)

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с чего вдруг решили, что будет увеличенный стаж?
    читайте внимательней.
    Это лишь ПРАВО досрочного выхода на пенсию.
    Ни кто увеличивать стаж не будет, право выйти досрочно на пенсию есть но в месте с этим и уменьшается пенсия.

Или вы в какой то другой стране живете?
    Тут вон пенсионный фонд Украины заявил, что ему текущие пенсии не чем платить.

к тому же 20 лет страхового стажа сейчас нет практически ни у кого за исключением наверное у врачей, учителей и чиновников.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я за.
    в Израиле девушки служат, в США то же.
    в России по чему то девушки детьми прикрываются мол будущей матери негоже служит в армии.
    Так что логично раз за равноправие боритесь до 27 лет не родили, значит нет материнского инстинкта :)

12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

скоро и рожать то не от кого будет ,свой генофонд часть расхерачили на войне часть уехала РФ и Европу ,да толку выходить на пенсию раньше если работы и так толком нет, как и пенсий нормальных

13. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Пусть сами свидомых плодят там,воспитывают по новым книжкам.Да и два года маловато,не ради чего мучаться.

Поделиться этой страницей