Change background image

В Украине будут производить финские зерноуборочные комбайны

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 22 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

С 2016 года в Украине совместно с финским заводом Sampo Rosenlew будут ежегодно производить 20-250 зерноуборочных комбайнов.
    upload_2015-3-22_11-9-44.png

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

подписал договор с финским заводом Sampo Rosenlew о создании совместного предприятия по производству зерноуборочных комбайнов, пилотный проект стартует во втором полугодии 2015 года. А серийное производство комбайнов начнется в 2016 году.Об этом сообщил генеральный директор ХТЗ Владислав Губин.

Svarog, servolg, Admin™ и ещё 1-му нравится это.
  2.  

3. harius Основа форума

Ну хоть что то путевое, а для кого будут строить? И комплектующие где брать?

4. TopicStarter Overlay

Для сельхозпроизводителей, в начале все с Финляндии, потом думаю в Украине начнут проводить как минимум часть комплектующих.
    Новые рабочие места уже хорошо.

harius нравится это.
  5. harius Основа форума

Это первое, что положительного при новой власти, правда я сильно сомневаюсь, что дальше слов что то сдвинется.

6. TopicStarter Overlay

Менты не наглые как раньше, вежливее стали.

7. harius Основа форума

Дай то бог.

8. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Беда в том, что цена у него финская будет. А потянет украинский крестьянин?

9. harius Основа форума

Да их еще и не выпустили, я вот по долгу службы вспоминаю, как они свой первый электровоз выпускали (на чужих запчастях), и сколько времени это заняло, и как быстро все развалилось... Не радужные воспоминания.

10. Bramby Местный

О как! Вот так сразу и новый комбайн! ))
    Для справки: один зерноуборочный комбайн состоит из 7000-7500(семь тысяч - семь с половиной тысяч) комплектующих. Половина - уникальные, т.е. никуда, кроме как на этот комбайн не подойдут, так для каждого комбайна во всем мире. Откуда брать планируем?
    Сдается мне, что просто будут поставляться половинки комбайнов, а на украине собираться. Ибо даже сборочный цех поставить времени больше надо. Финский комбайн стоит больше 100 тысяч долларов. Российский в два раза дешевле. Бизнес! )))
    Ждем новых "достижений."

11. TopicStarter Overlay

Чем комбайн произведенный на россии лучше кроме цены?

12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Качеством и спросом! Объемы производства порядка 4200 шт. в год!
    Есть и тракторы!

13. harius Основа форума

Ни чем, качество похуже, чем на западе, цена подешевле, надо смотреть соотношение цена/качество.

Поделиться этой страницей