Change background image

В Украине 2016-й год объявлен годом Чернобыльской аварии

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем GSM, 14 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

В 2016 году исполняется 30 лет Чернобыльской трагедии, Президент Украины Петр Порошенко своим указом объявил 2016-й год годом чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.
    На решение повлияло и многочисленные обращениями общественных организаций, которые поступили на его имя с просьбой почтить героический подвиг ликвидаторов трагедии на ЧАЭС.
    upload_2015-12-14_18-2-16.png

servolg и Svarog нравится это.
  2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

Подвиг ликвидаторов ЧАЭС еще не решили десоветезировать? Ну типа не було ни какого подвига, а просто кляты москали специально устроили геноцид? Вся страна помогала Украине, в России много людей ездили на вахты в Чернобыль, сейчас они почти все инвалиды. Просто интересно, неужели на Украине помнят и о них?

MrsSmith и Svarog нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

У тебя в голове разрыв шаблона навязанного рос сми, крепись, много гадости в тебя влито, сразу все не выйдет.

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Помнят!
    У меня по тестю (химик-агроном, ездил в Народичский район по работе) мемориальная доска с десятками других имен умерших от Аварии на одной из площадей города!

MrsSmith, servolg и Svarog нравится это.
  6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Просто не успели. Еще не всех Лениных свалили, но время еще есть, правда сил и энтузиазма всё меньше.

7. TopicStarter Overlay

Не пугай россиян, они до сих пор думают что пьем кровь младенцев :ha-ha
    Ну надо же так, пропитые своей пропагандой испоганили светлую тему, о памяти, о ликвидаторах и жертв Чернобыльской трагедии.

8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Ну , то что объявили - это хорошо.
    Есть ли какая нибудь программа?
    Может помощь материальную живым ликвидаторам или семьям погибших? Или еще что?

9. servolg Величайший Почетный форумчанин

Я только спросил! Ни на что не намекал. Вообще сижу спокойно, примус починяю

Almonach нравится это.
  10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если считать "помощью" 50% оплаты за квартиру, но только вдове (у тестя была 1-я группа), а также было предложение перейти на 50% пенсии (а она была меньше, чем у тещи, поэтому не перешла) - то да "помощь" есть. Тесть умер в 1997 году (53 года) - за все годы по-моему была один раз помощь порядка 100 грн. и что-то еще было вроде типа продуктовых наборов. Но точно не скажу. возможно это было и во время выборов! Вот - конкретно!
    Во сути - унизили людей как могли!

11. байба Гордость форума

Не кровь младенцев, а морсик под названием "Кровь младенцев" (не знаю, как по-украински). Разве этого не было? Может и поедание чудного тортика в виде дитенка не было? Что у вас за привычка все утрировать, закрывая глаза на факты.

Almonach нравится это.
  12. Миша Авторитет

Он ещё нормально, ты не видел и не слышал моих соседей :D

Поделиться этой страницей