Change background image

В Украине 2016 год объявлен годом английского языка

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем GSM, 17 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Почему президент Украины объявил 2016 год годом английского языка:
    Глава государства принял такое решение, как отмечается в Указе, "учитывая роль английского языка как языка международного общения, с целью содействия его изучению для расширения доступа граждан к мировым экономическим, социальным, образовательным и культурным возможностям, которые открывает знание и использование английского языка, обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое и научно-образовательное пространство, в поддержку программы Go Global, которая определяет изучение английского языка одним из приоритетов стратегии развития ".

Что будет сделано:
    Проведены профессиональные конкурсы, олимпиады и другие соревнования по английскому языку, развитие взаимного обмена учащимися и студентами между учебными заведениями Украины и стран, в которых английский язык является основным языком общения, активизирована участие общеобразовательных учебных заведений Украины в учебной программе Европейского Союза "Е-Twinning Plus".

Должна быть расширена сеть летних языковых лагерей с целью изучения иностранных языков в Украине. Речь идет и о развитии международного сотрудничества по привлечению к преподаванию английского языка иностранных специалистов - носителей языка, в том числе волонтеров, упрощение порядка въезда в Украину и пребывания в Украине таких

2.  

3. IrinaSPB Легендарный

Стоило бороться за украинский язык чтоб объявить 2016 год годом английского языка. Очередная перемога

Lyna, ossian, Александр Ку и 2 другим нравится это.
  4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Для начала многим бы выучить родной/не родной украинский/русский язык. А потом уже замахиваться на иностранщину! )

ossian, Александр Ку и IrinaSPB нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

:) Причем украинский язык до изучения английского?

6. TopicStarter Overlay

Ты уже прочитал Шекспира в оригинале?

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Нет, зачем?
    Мне пока достаточно его было прочитать в переводе одного из советских классиков и автора детских книжек!

Александр Ку нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Ясно, еще не вырос :)
    Образованные люди читают в оригинале.

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну ты я так понял уже прочитал? Ок!
    А я еще буду повышать свой уровень. Может когда и прочитаю.
    Разговаривал намедни с парочкой таких образованных и со знанием в том числе английского языка.
    Вывод. Даже знание 2-3 языков не снимает с них ответственность за часто идиотическое понимание реальности в жизни!
    А так - да - много языков знать хорошо и нужно! Я знаю пока 2. Учусь дальше )

ossian и Александр Ку нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Президент для тебя создал условия, куй железо не отходя от кассы ;)
    У них есть возможность читать в оригинале англоязычную прессу, читать в оригинале о инженерных достижениях ...

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ок, накую ему по полной )))
    Верно, поэтому я и вижу "результат" такого чтива! Бредятина и детский сад часто. Когда вменяемые и спокойно рассуждаем по сути и фактам, ВСЕГДА удивляются откуда столько познаний. Ответ ВСЕГДА один - "хорошо учился в Советской школе". Завидуют!
    И это еще мы не сели и не порешали задачки за 5-9 класс по математике не говоря уже о страшном - физике ))))
    Ну это отдельная тема!
    А я зыки надо учить - тут согласен ) Учим!

12. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Конечно ! Пусть в говне и без денег но со знанием английского !

Patriot и OMEKUR нравится это.
  13. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Лучше бы цену на газ снизил .

Поделиться этой страницей