Change background image

В школах России отменили бесплатное питание в 2015 году?

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Миша, 12 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

У кого дети ходят в школы, можете подтвердить или опровергнуть что с 1 января 2015 года отменили бесплатное питание в школах России или может бесплатного и не было?
    upload_2015-1-12_12-24-58.png

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в разных школах по разному.
    Но даже когда я учился а это было давно бесплатное питание было исключительно многодетным и льготникам остальные платили.

4. Стриж Пророк Почетный форумчанин

У нас в школе за питание брали 3 руб. 15 коп за неделю.

5. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

В прошлом году или в новом?

6. OMEKUR Ветеран

У сына в школе питание было всегда платным. Даже когда я учился 1978-1988гг. обед на неделю стоил 1руб. 25 коп.

7. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Давно)) в СССР) )

8. KORA Оракул

Насколько я знаю бесплатно в школе кормят некоторые категории.
    Кому положено бесплатное питание в школе?
    Правила, согласно которым ребенок имеет право претендовать на то, чтобы кушать в школе бесплатно, могут несколько изменяться, в зависимости от региона. Но, как правило, питание в школе бесплатно для следующих категорий деток:
    • сироты;
    • Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

;
    • дети из многодетных семей;
    • Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

, но при этом не получающие пособие;
    • дети из семей, где средний доход на одного члена семьи существенно ниже, чем фиксированные прожиточный минимум.

Источник:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Юра нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Многие думают сейчас, что в школах СССР было бесплатное одно питание это то что было на большой перемене.
    Этот миф идет от того, что тогда дети за эти "завтраки" не платили поскольку деньги сдавали родители либо на год либо на четверть.

Это было логично так как меню собственно особенно и не было все и у всех было одинаково и комплект.

Сейчас же в школах повсеместно вводится система "шведского стола" где у ребенка есть выбор как минимум из нескольких блюд и естественно они стоят все по разному по этому приходится платить каждому за себя.

Есть школы где питание осуществляется так же шведский стол но по принципу все включено то тут так же как и раньше попросту берут с родителей заранее.

10. Не помню такого, чтобы питание в школе было бесплатное. Сама я закончила школу в 1994 году и питание все годы обучения было платным. Мои дети учатся в школе и питаются тоже за деньги. У нас в Новосибирске ввели электронные карты, на эти карты скидываем деньги и дети в столовой сами выбирают еду, с карты снимают деньги. А дети из многодетных семей, по-прежнему питаются бесплатно.

Каракан нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с картами вообще очень правильная вещь нужно делать карты еще школьные их сейчас уже много пропусками служат.
    Но их ни чего не мешает сделать и средством оплаты в школьный столовых.

12. Спорный вопрос. На собрании школьном мнения разделились по поводу карт. Времени мало выделено на обед, а учеников много. Образуется очередь и не все детки успевают поесть.

13. РУСлавянин Авторитет

А оно было бесплатное что ли?

Поделиться этой страницей