Change background image

В России частным лицам запретят регистрацию грузовиков

Тема в разделе "ГАИ и автомобилисты", создана пользователем Миша, 29 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

По инициативе ГИБДД, по причине не проведения технического осмотра частными владельцами своих грузовиков перед работой, предлагают разрешить регистрировать грузовиков только юридическим лицам и предпринимателям.
    Транспортные компании во избежание ответственности регистрируют грузовики на водителей, поскольку штраф для водителя в десятки раз меньше, чем для организации.

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Дай ссылку на источник.
    В принципе верю, у нас любят сочинять ограничения. Однако такой запрет противоречит праву на собственность. Надо тогда вводить и запрет на покупку грузовиков частными лицами, а это уже ограничение прав граждан.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по чему противоречит?
    Право собственности тебе же не гарантирует права управления данной собственностью.
    Если ты купил машину и у тебя нет прав то управлять ты ей не сможешь.

Кстати пикапы у нас юридически относятся к грузовикам.

в принципе инициатива верная ставить на учет грузовой транспорт может только предприниматель иначе зачем частнику такая машина?
    если сделают поправку от 12 тонн то я за обеими руками.

Владеть машиной и постановка её на учет это совершенно две разные юридических процедуры и одна из другой не вытекает.

ossian нравится это.
  5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вова, у вас машины нет и потому вы не понимаете что термин "зарегистрировать" не означает права на управление.

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я понимаю термин постановки на учет, это дает право машине ездить на общественных дорогах.

Какое это отношение это право относиться к праву собственности?

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

К тому что при отсутствии номеров и постановке на учёт ты не можешь толком распоряжаться своей собственностью. Даже доверить к управлению, перевозка после истечения действия транзитов будет вопросом.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Что значит не могу?
    могу её перевозить на эвакуаторе куда угодно могу, хранить где угодно могу, продавать, менять, дарить могу сидеть в ней на ней под ней могу.
    Что еще дает право собственности делать с машиной у меня даже не хватает фантазии.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

да, работать ей нельзя. она не может эксплуатироваться. Подход обычный, уроды есть, но не все. Из-за них надо поставить раком всех. Продать машину без постановки на учёт...попробуйте. Автомобиль без номеров стоящий во дворе подллежит эвакуации. Это тоже право собственности?

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Какое право собственности имеет отношение к работе?

Прежде чем продать машину ты должен не поставить её на учет, а на оборот СНЯТЬ с учета

Мой шкаф стоящий во дворе то же подлежит вывозу как мусор.

Последнее редактирование: 29 дек 2015
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

прикинь машина без бензина работать то же не может

Поделиться этой страницей