Change background image

В Петербурге представили 5G-интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Бонге, 17 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

Бонге Легендарный Почетный форумчанин

В Петербурге представили 5G-интернет

В Санкт-Петербурге в рамках проходящего юбилейного экономического форума (ПМЭФ-2016) один из операторов "большой тройки" презентовал мобильный интернет формата 5G. Скорость такого соединения составляет 1,24 гигабит в секунду.
    прочитано 1877 раз
    "Новый стандарт 5G сделает мобильную связь еще доступнее: абоненты смогут получать значительно больше услуг за меньшие деньги", – цитирует и.о. генерального директора компании "Мегафон" Сергея Солдатенкова "Российская газета".
    ну что то не слышно как работает 3G у хохлов ,Азиаты и Кацапы 4G LTE уже года 4 юзают (отсталые не европа ) вот 5G присматривают , а хохлы год назад 3G запустили и молчат о перемоге
    В ходе первого в России тестирования мобильной передачи данных на скорости 1 Гбит/с использовалось сетевое и терминальное оборудование Huawei и прототип абонентского устройства на базе модема Qualcomm Snapdragon X16 LTE. Пиковая скорость загрузки данных на оборудовании во время тестирования составила 1,24 Гбит/с. Как уверяет производитель, базовое оборудование, чтобы достичь таких скоростей на российском рынке уже существует.

Сейчас в России в большинстве крупных городов доступен интернет формата 4G. Он позволяет передавать данные на скорости от 100 мегабит в секунду для мобильных устройств и 1 гигабит в секунду для стационарных компьютеров. В небольших населенных пунктах, а также на трассах часто встречается формат 3G. Он отличается более низкой скоростью, но, тем не менее позволяет просматривать онлайн видеозаписи и общаться в видеочатах. И хотя технически формат 5G уже достижим, его массовое внедрение может начаться не раньше 2018 года.

SakenBAi и УКРОГаД нравится это.
  2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

помните я говорил о том, что настало время не обращать внимание на эти G так как не угонишься?
    вот не успел я все телефоны на 4G поменять как тут 5G предлагают.
    По этому и советовал роутер их проще менять чем всю коллекцию мобильники планшетники и прочие

4. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Насрать на ваши там .... У меня 4g, 4,5 Гб в месяц, бесплатные звонки на любые телефоны по области. 300 руб./мес. Считайте в баксах, гривнях, мне как то пох... Мне нах, и мне хорошо.

5. УКРОГаД Авторитет

Что-то дороговато 300 руб/мес. У меня 200 и бубни везде и всегда.

6. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Регион и оператор разные. Меня устраивает.

7. УКРОГаД Авторитет

у миня мытыэс и мыгыфон Северо-запад.

8. TopicStarter Overlay

а у нас казахи вообше сделали за 200р правда на стационарном "безлимитная Россия" ,вот пенсионеры отрываются ,

SakenBAi и Vic нравится это.
  9. Vic Легендарный Почетный форумчанин

У меня наш, местный, "Мотив", по Свердловской области. Меня устраивает.

10. TopicStarter Overlay

добавлю у нас в Казахстане звонки с стационарного на стационарный телефон внутри страны не тарифицируются ,тоесть я к примеру с Астаны могу звонить хоть в Алматы, хоть в аул хоть, соседу , разницы нет, ничего не насчитывается сверх абонентской платы

11. Puregen Бывалый

По поводу 3G на Украине - обнаружил только у life) с мегасуперпупер 3g+ технологией 3С-HSDPA (три несущих частоты) с пределом 63,3 мегабита, и с поддержкой устройств, чуть больше чем никто)) по факту банальный HSDPA с двумя несущими и скоростью 42,2 мегабита(если базовая станция обслуживает только одного абонента), который есть уже везде где присутствует 3G. Зато перемога))

Бонге нравится это.
  12. ajeres Основа форума

У нас в Городе запускают 9G связь с Украиной. По этой связи можно дозвониться к какой нибудь хохлушке, трахнуть ее по GSM связи не рискуя получить ответные претензии, т.к. там 3G+ это потолок, и она ничего не поймет.

13. IrinaSPB Легендарный

а чего сразу не 100 G, чтоб было можно одновременно 10 хохлушек тр...ь?
    отстаете, блин

SakenBAi нравится это.

Поделиться этой страницей