Change background image

В каком формате лучше форматировать флешку?

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Гарик, 22 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Флэшка тормозит, знакомая сказала что ее нужно форматировать(даже не думал что нужно такое делать с флэшкой, это же не жёсткий диск компьютера), предварительно все скопировать на компьютер, а как именно форматировать не сказала, думает что разберусь сам.
    Хочу чтоб надежно все было и быстро.
    Предлагается: FAT, FAT32 или NTFSFAT, FAT32 и NTFS
    Какой размер кластера для форматирования выбрать?
    Флэшкой недавно начал пользоваться.

2.  

3. Стелс Активист

Я при форматировании выбираю NTFS, остальное по умолчанию.

4. RusslavK Только зашел

Лучше форматируй флэшку в формате FAT32 эта файловая система больше подходит для флэшек!

5. FideL Популярный

Чем? Только если флешку надо воткнуть в устройсво не на винде. Например автомагнитола без ОС.
    А так онли NTFS. И будет тебе счастье.

6. Хочу харчо Старожил

C форматом NTFS тоже могут быть проблемы,не сохраняются несколько крупных многогигабайнтных файлов,мелочь можно кидать сколько угодно

7. FideL Популярный

Первый раз такую проблему слышу на НТФС. Уж сколько я этих крупногабаритных файлов перекидал/перестирал.
    Главное отличие (для юзеров) NTFS от FAT то что она может оперировать большими даными . Но не больше 16 тераб-т. Ну если вы больше на флешке/диске носите, то да вам не подойдёт. А вот FAT 32 - 4гига и баста.
    Поэтому удивлён вашим постом.

8. GRIBOLOV Основа форума

16гиговую флеху в FAT да без проблем форматирует, и кино закинуть тоже- о чём вы пишите не понятно, какая винда стоит у вас??

9. Хочу харчо Старожил

Походу попутал,это с ФАТ32 происходило)) На флэшку 16 Гб не входили 2 файла 7.5 и 5 гб

10. karragen Только зашел

NTFS конечно

Поделиться этой страницей