Change background image

В Японий обнаружили более 30 человек без признаков жизни

Тема в разделе "Новости Азии", создана пользователем GSM, 28 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

upload_2014-9-28_11-0-46.png
    После извержение вулкана Онтаке в Японии, спасатели в воскресенье нашили более 30 человек без признаков жизни вблизи места извержения вулкана, причина остановка сердца. Об этом сообщил японский полицейский, передает

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

со ссылкой на АР.

2.  

3. Юра Активист

Вблизи с извергающимся вулканом лучше не стоять. Ведь пепел может забиться в легкие. И кислорода мало в это время.

4. tertiumdatur Основа форума

Я давно занимаюсь тем, что совершаю восхождения на действующие вулканы. В основном, в Индонезии и на Филиппинах... Есть типы вулканов, которые могут таить в себе скрытые опасности. Например те, где извержения носят фреатический или фреатомагматический характер. Внезапный выброс значительного количества углекислого газа и сернистого ангидрида может привести к тому, что люди теряют ориентацию, например, в связи с поражением органов зрения сернистым ангидридом. А уже затем, дезориентировавшись и не имея возможности уйти, теряют сознание и погибают от недостатка кислорода в облаке углекислого газа...
    Я ночевал в кратере вулкана Иджен на острове Ява, где сам чуть не стал жертвой собственной неосмотрительности, так как забыл о эффекте горно-долинного ветра: ветер дует по склону вниз или вверх в зависимости от времени суток. Пока он дует (без разницы куда), он относит парогазовый плюмаж от кратера. Но где-то в 4 часа утра, перед восходом солнца, ветер стихает почти на час совсем. И вот это время, с 4 до 5 утра было у меня довольно весёлым ))

Almonach нравится это.
  5. tertiumdatur Основа форума

Вот он коварный Иджен:
    Вид из кратера:
    upload_2014-9-28_13-11-47.png
    Озеро в кратере (~ 18% содержимого этого озера - смесь соляной и серной кислот)
    upload_2014-9-28_13-12-46.png
    Ночью горит сера рядом с фумаролами:
    upload_2014-9-28_13-14-47.png

Поделиться этой страницей