Change background image

В чем лучше хранить сбережения

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Лана, 29 май 2014.

1. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Доллары или евро лучше для сбережения? и в каком соотношении?

2.  

3. ybr Только зашел

В юанях

4. Беларус Основа форума

а ты где живешь?

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

держать сбережения лучше так.
    Евро-баксы - рубли (если о РФ)
    соотношение примерно такое
    60% в той валюте в которой собираетесь тратить деньги (при этом не менее 100% общей суммы трат в этой валюты в ближайший месяц - два)
    остальное если имеете привычку ездить в ЕС отдыхать то евро 25% и баксы 15% если ездите в страны где расчет в баксах то на оборот.
    Если ни куда не едите то в равной пропорции и не бегайте покупать баксы или евро когда их курс растет и в особенности не бегите сливать их когда их курс падает надо делать на оборот.
    Когда курс растет дождаться по ощущениям его максимума и продать когда почувствуете минимум на оборот купить.

Есть хорошая поговорка.
    Если даже таксисты заговорили, что пора покупать баксы то значит их надо продавать.

Реальный курс рубля это 30-31 к баксу и 40-43 к евро все что выше или ниже это временное явление.

Кстати если речь об Украине то тогда про гривну забыть вообще держать её минимум и у вас предпочтительнее иметь баксы.

Admin и Лана нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Я просто копить хочу, на что потрачу еще не знаю.

7. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

в гривнах не копи

8. ДедМазай Авторитет

Сбережения лучше всего, хранить в земле. :) В смысле землю покупать, в скором времени она очень дорогой будет.

Admin нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

тут вопрос не на что потратите, а как потратите.

если копить очень долго больше 10 лет лучше золото.

10. Маскимка Пользователь

В золоте лучше всего +)

Поделиться этой страницей