Change background image

Ужесточили получение водительских прав.....

Тема в разделе "ГАИ и автомобилисты", создана пользователем Rossi, 27 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

Rossi Ветеран

Практический экзамен разделен на две части – «по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения».
    Правительство утвердило правила сдачи экзаменов на водительские права
    Без обучения в автошколе теперь нельзя.
    Строго говоря, все эти изменения дублируют законодательные поправки, вступившие в силу с 5 ноября прошлого года.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

(от 24 октября 2014 года №1097) - лишь еще один документ, подтверждающий изменения для курсантов автошкол.
    Первое и самое главное: исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. «К сдаче экзаменов будут допускаться лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение по одной из программ профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», - говорится в пояснительной записке к документу.
    Второе: практический экзамен разделен на две части – «по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения». Как и было раньше - «площадка» и «город».
    Всего же для получения прав нужно сдать три экзамена - один теоретический и два практических. Но теперь для тех, кто не сдал один из экзаменов с третьего раза, соответствующий повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Не сдал с четвертого - жди еще месяц. Но увеличен и срок действия положительной оценки за теоретическом экзамене, с трех до шести месяцев.
    Третье: «предусмотрена возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией». Но сдающие на машине с «автоматом» и ездить смогут только на авто с АКПП, в правах будет специальная отметка.
    Но это еще не все изменения. Постановление предписывает Министерству внутренних дел РФ в 4-месячный срок утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Вот в этом документе все будет расписано пошагово с указанием времени, отведенного на каждое действие.
    ВАЖНО!
    Сейчас автошколы проходят своего рода аттестацию на право проводить обучение. Если хотите записаться, сначала поинтересуйтесь, есть ли у школы лицензия и выдала ли ГИБДД ей согласованные программы. Уточнить это можно и на официальном сайте региональной Госавтоинспекции. Если же автошкола не прошла процедуру такой проверки, ее выпускников просто не допустят к экзаменам в полиции.

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Интересно, а смысл сдавать только на автомат? Поучится на МКПП, а потом любой управлять без перездач.

Лекарь нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Rossi Ветеран

вот этой хрени тоже не понимаю...если умеешь владеть механикой-остальное по барабану))))

Михайло нравится это.
  5. Лакомка Активист

Еще как ужесточили правила. У соседки пацан уже третий раз пойдет пересдавать на права. Хорошо, что еще деньгами не принимают. Может быть аварий на дорогах меньше станет.

Лекарь и Брейк нравится это.
  6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А я взглчну с другой стороны, учить плохо стали. Деньги брали и будут брать. Если мало выпускников сдадут, то в эту школу не пойдут. Значит надо либо лучше учить, либо доп.сборы за обучение вождению. С правилами, уверен что загнать в программу и поездить по ним на компе неделю две и все, можно обойтись. Потому экстерн и запретили- кормушка. Кпк с ТО просто разделили доходы от одних, правда зажравшихся, на многих.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а смысл учиться на МКПП если ты на автомате только ездить собираешься?

правда тут остается момент не понятный куда деть вариатор?
    ведь он да автомат, но при этом и ты сам можешь вмешаться в процесс переключения скоростей.
    а так же все остальные вариации роботизированной коробки.

8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Может стоит попробовать самим учиться хорошо......... и денег не давать?

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

если у экзаменатора стоит задача взять с вас деньги то как бы не учи, а завалить можно любого.

Единственное, что поможет это замена экзаменатора на бездушный компьютер.
    если сдавать теорию компьютеру можно, то вот вождение компьютеру сдавать пока достаточно проблематично.

обратите внимание последние годы не сдавших теорию практически не стало.

10. kuzbass Авторитет

Вот раньше экстерн был милое дело.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ах да насчет экстерна.
    Ну не могу я понять в чем заключается такой фетиш как учиться в автошколе?
    Ведь экзаменатору должно быть все равно кто, где и как учился.
    Это получается, что высшие образование на заочном получить можно, а права нельзя?

12. kuzbass Авторитет

Я и закон не пойму, месяц назад я лишоный прав попался второй раз с запохом дали 10 суток а не штрафа не срока не продлили

13. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Опять начни с себя? Я права уже лет 20 назад получил. Мне учиться ни к чему. А денег, ну да, я и тогда давал. Сдавал вождение на убитой тачке, въезд в гору, , команда ручник. он не работает. Машина начала катится вниз, я на педаль, но полметра прокатился. Мне досвидос, перездача. В чём хитрость, без денег такие варианты были сплошь и рядом. Потом не приходя, прошёл. Извращаться можно как угодно, тогда надо не вождение. а контраварийное вождение вводить сразу. Заносы на льду, проезд открытого люка и прчие каскадёрские штучки. Вот тогда кто сдаст, ас дорог, кто нет на автобус!

Поделиться этой страницей