Change background image

Усиление ответственности за подкуп избирателей в Украине

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Гарик, 5 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Новые выборы и новая ответственность за подкуп избирателей от 5 до 7 лет и подтасовку.
    аваков.JPG
    Глава МВД вместе с группой специалистов выступает с инициативой немедленно принять Закон Украины о внесении изменений в Уголовный Кодекс Украины по усилению ответственности всех сторон избирательного процесса, опубликовал на своей странице в facebook глава МВД Арсен Аваков.

По словам главы МВД, новый Законопроект предусматривает усиление ответственности за подкуп избирателей, подтасовку результатов волеизъявления, подделку избирательной документации и других правонарушений избирательного процесса .

Еще одна новация для украинского законодательства - ввести уголовную ответственность для избирателей, которые соглашаются принять средства и другие материальные блага в обмен на голосование за того или иного кандидата или политическую силу.

"Ни для кого не секрет , что подкуп избирателей , и другие нарушения стали нормой жизни для украинской общества . Задача МВД - положить конец безответственной деятельности лиц , для которых подкуп избирателей - обычное дело .. Отвечать за подкуп должны не только те , кто предлагает , но и те - кто соглашается", - считает Арсен Аваков.

Глава МВД предлагает ввести норму, согласно которой избиратель, который согласится отдать свой голос в обмен на денежные или материальные выгоды должен нести ответственность в виде штрафа в размере от 1700 до 5400 гривен или исправительные работы на срок до двух лет , или ограничением свободы на тот же срок .

"Если на горячем поймают лиц , которые предлагают избирателю принять "соглашение " , то они будут отвечать перед Законом , это может быть заключение на срок от 5 до 7 лет", - продолжает министр.

По словам Авакова, он намерен обратиться к и.о. Президента Украины, Кабмину с предложением внести соответствующий законопроект в повестку дня ближайшего заседания Верховной Рады для его немедленного и внеочередного обсуждения.

2.  

3. kuzbass Авторитет

4. Serginick Только зашел

не будьте наивными. Выборов в нашем понимании на украине в конце мая не будет. Будет просто итоговый документ по результатам выборов. который будет одобрен США. и люди не будут голосовать

5. kuzbass Авторитет

6. Димарик Только зашел

По примеру Крыма судите, у нас будут выборы и есть из кого выбирать.

7. Serginick Только зашел

Димарик, я рад что в твоем лице нашел жителя Украины. надеюсь, вменяемого. готов с тобой вступить в диалог.
    Вопрос к тебе - Скажи пожалуйста, что хорошего сделала для исконно российского РУССКОГО Крыма Украина за все время совместного существования? Такого, чтобы люди сказали "ДА, НАШЕ БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО С УКРАИНОЙ!!!"

Последнее редактирование: 6 апр 2014
  8. Оддвар Общительный

ой дурааааак, рукалицо

9. dzete Заблокирован

Да не будет у вас выборов. Глаза открой. Если пройдет кандидат, неугодный СШП или пророссийский, будет новый майдан.

10. Хочу харчо Старожил

У меня такое предположение есть,что в этот раз не довольны выборами будут пророссийские украинцы и уже они выйдут на майдан,там прольется кровь и писец наступит Украине,Россия будет гнать врагов до самой галитчины

11. Serginick Только зашел

Не согласен. Там будет назначен (уже назначен - Порошенко) и одобрен США кандидат после получения на руки липового итогового документа избирательной комиссии.
    Я так думаю потому, что всеми серьезными процессами на Украине руководит США. так было все последние 22 года существования такого странного образования под названием Украина.
    Слова "пройдет кандидат" подразумевают то, что что-то будет зависеть от народа. Интересно, кто ж это позволит "народу" выбирать, если об него постоянно только ноги вытирают

12. Serginick Только зашел

Ребята и девчата - неужели вы до сих пор думаете что регулярные события на Майдане последних лет это стихийное выражение недовольства ситуацией на Украине "хлопчиками (холопчиками)" ?
    Да и Россия до выборов точно не введет войска. на мой взгляд, это крайне нежелательный вариант. И будет реализован лишь как крайняя мера если на юго-востоке будет реальная массовая резня русскоговорящих жителей

13. Оддвар Общительный

они в этом уверены.:D