Change background image

Управляющие - кто они?!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем olifan1000, 17 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

olifan1000 Только зашел

А кто-нибудь задумывался какими надо обладать качествами, характером и привычками, чтобы стать хорошим управляющим? Сколько для этого требуется времени, знаний, умений? Кто лучший управляющий - мужчина или женщина? Молодой амбициозный парень или уже взрослый и солидный мужчина - глава семейства?! Лично я знаю вполне успешных молодых девушек-блондинок. Может быть дело в самоорганизации и самообучении. Читать хорошие и полезные книги, статьи ведущих экспертов, ходить на МК и отслеживание общей политической обстановки?!

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А управлять чем надо? Автомобилем?

4. timmka Только зашел

Да разницы вообще практически нет, мужчина это или женщина, разница только в психологии, потому как здесь уже нельзя сравнивать, потому что каждый из нас по -своему уникален.

5. FixyaBiza001 Только зашел

На все 100% уверена что самое главное это самоорганизации и самообучении. И не важно мужчина ты или женщина, стар или молод. Если нет этих качеств, то тебе не добиться серьезных результатов в любой деятельности.

6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Интересный разговор о сферическом коне в абсолютном вакууме!

Выводы достойны Конфуция! "Если ты думаешь что всё знаешь, то ты не знаешь ничего!"

7. nanatohka123 Только зашел

Не могу понять, откуда взялся стереотип, что если девушка блондинка, значит она ничего не умеет?
    Главный секрет здесь - это постоянное обучение и самоусовершенствование.

8. KORA Оракул

С этими качествами надо родиться, жилка должна быть. Уже с детства эти задатки лидера видны.

Иванов нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

olifan1000 Только зашел

Думаю для управляющего важен опыт и знания. Нельзя пройти пару курсов и браться за управления чужими деньгами. Во-первых вряд ли их кто такому индивидууму доверит, а во вторых слишком велик риск потери. Так что работать и работать. А со временем будет видно, сможет ли человек стать грамотным управляющим.

10. Иванов Бывалый

Нет рецепта для того, кого назвать или как выбрать или как стать хорошим управленцем.
    С этим надо родиться. Но если есть огромное желание, то можно и стать им. Но все-равно минимум способностей надо иметь изначально. Это врожденное. Это качество можно лишь развить и нельзя приобрести.
    И много-много работать, совершенствовать себя. И не читать западные книжки про то, как стать ификтивным менеджером. Из наших могу рекомендовать "Быстрая вода" Вайцеховского. Она написана тренером по водным видам спорта, но там сконцентрирована почти вся мудрость управления. Правда, в неявном виде. Если поймете ее, то вы готовы стать хорошим управленцем, если считаете, что там написано про спорт - лучше не начинать.))

11. nanatohka123 Только зашел

Я думаю нужно сначала определиться — способен ли человек вообще управлять чужими деньгами?! Возможно, индивид и обладает всеми качествами успешного управляющего — но брать на себя ответственность за чужие финансовые средства не захочет не при каких раскладах. Есть ему смысл учиться? Едва ли!

12. Иванов Бывалый

А причем тут чужие финансовые средства?
    К тому же, без разницы, чьи деньги: если умеешь ими распоряжаться, то откуда они - значения не имеет.
    И тут речь идет именно о способности управлять: берешь чужие средства - бери так, чтобы риск разделить и не отвечать в случае провала в одиночку. риск, конечно, должен быть просчитан. Ну, долго рассказывать. Если не готовы или не знаете ,как, - лучше не начинайте. Вы не готовы.

Поделиться этой страницей