Change background image

Умер Виктор Тихонов

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Admin™, 24 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

upload_2014-11-24_10-52-25.png
    Знаменитый хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР Виктор Тихонов умер в Москве в ночь на понедельник в больнице после продолжительной болезни. сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович. Легендарному хоккеисту было 84 года.

Ахилей и Светик нравится это.
  2.  

3. РУСлавянин Авторитет

Светлая память легенде хоккея!

4. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Я когда прочитал сегодня эту печальную новость, то понял, что еще одна ниточка оборвалась.... Я обожаю хоккей и сейчас, но это ничто, в сравнении с тем, как я обожал его в детстве..... Проигрыш в США на Олимпиаде в 1980-м был для меня вселенской трагедией, со слезами.... Но это была всего одна трагедия.... Зато сколько было побед, безумных, фантастических!!!!
    Умерла целая эпоха.....
    Светлая память.

Аркадий и Nik нравится это.
  5. P@ssw0rdГранит Гордость форума

Больно, когда уходят хорошие люди... Светлая память.

6. Nik Основа форума

Ахилей и Svarog нравится это.
  7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Великий Тренер Легендарной Команды!!!
    Будем помнить!

Svarog нравится это.
  8. Светик Активист

Столько побед принес этот человек Родине. Все знаменитые спортсмены обязаны ему. Светлую память оставил человек после себя.

Svarog нравится это.
  9. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился воспоминаниями о Викторе Тихонове.

- Показательно то, что мы прощаемся с Виктором Васильевичем на его рабочем месте. Здесь он сегодня с нами в последний раз, мы не можем остановить естественный ход жизни, это невозможно. Но так прожить жизнь... это личное достоинство Виктора Васильевича. Мне особенно приято говорить о нем, он всегда улыбался, производил очень приятное впечатление. Сам я далек от спорта и от хоккея. Но жизнь Тихонова - пример для любого спортсмена. Он был не только тренер, но и воспитатель. Таких людей нам сегодня не хватает. Везде. Я не могу представить себе, что нас иностранец будет тренером сборной по хоккею, - сказал Жириновский.

Сегодня Москва прощается с легендой отечественного хоккея Виктором Тихоновым. Скончавшийся в понедельник на 85-м году жизни великий тренер будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Аркадий и Svarog нравится это.
  10. Вечная память. Великому Человеку.

Ахилей нравится это.
  11. Аркадий Авторитет

Светлая память!

12. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Одну из улиц Москвы хотят назвать в честь хоккейного тренера Тихонова
    Московские депутаты обратились к Сергею Собянину с просьбой увековечить имя хоккейного тренера Виктора Тихонова, который скончался на 85-м году жизни в ночб на понедельник.
    В частности, чиновники предложили назвать одну из московских улиц в честь легендарного хоккейного наставника. А если подходящего места не найдется, то один из новых спортивных объектов, пишет газета «Известия».

Виктор Тихонов скончался в ночь на понедельник. Мэтру отечественного тренерского цеха было 84 года. С его именем связывают золотую эпоху в истории советского хоккея. Под руководством Тихонова сборная Советского Союза трижды становилась олимпийским чемпионом и 8 раз выигрывала чемпионат мира. Свою карьеру Тихонов завершил в 2004 году, когда ему было уже 70 лет.

[​IMG][​IMG]
    Хоккейного наставника похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы. Проститься с заслуженным тренером СССР пришли порядка 7 тысяч человек.Подробнее на НТВ.Ru:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

13. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Хорошее дело, правильное!

Поделиться этой страницей