Change background image

Украинские товары в Крыму

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Небайдужа, 5 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Постоянно ходят слухи, что границу между Крымом и Украиной перекроют. Ну типа для того, чтобы полуостров был на полном обеспечении РФ, и пользовался только её товарами и услугами. В этом есть и доля правды, страна должна свой бюджет пополнять и продукты свои хавать. Но другой момент, в Росии абсолтно всё дороже, вспомните как в Харьков россияне мотаются за товаром, как питерцы мои знакомые тащат из отпуска в Украине даже шмотки, ну и тому подобное. И второе, качество продуктов. Что бы ни говорили, наше молоко, мясо, херсонские овощи и фрукты...А надо ли границу с товаром перекрывать?

2.  

3. Границу для товаров вряд ли в ближайшем будущем закроют.

4. Лекарь Основа форума

Я живу на Урале , а это зона экстремального земледелия , на с животиной еще более менее , а с овощами и фруктами , Атас , везут из Турции , Египта и т. д. , так что лучше , конечно украинское .

5. Богдан Иванов Только зашел

Почему? Чем Роспотребнадзор будет заниматься?

6. Для них забот и без этого хватает. Делать им нечего.

7. хом Авторитет

я думаю если разобраться в своём сельском хозяйстве то и украина не нужна всё это нужно время а бабло нужно сейчас

8. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Границу между Украиной и Крымом планируют закрыть с самого 16 Марта (День референдума), но в силу территориальной специфики, отсутствие моста, абсолютная неприспособленность к объемам 2миллионого полуострова парома, это так и не осуществили.
    Согласно последним данным, правительство Крыма (Аксёнов и команда), принимают законопроект, согласно которому продовольствие из Украины будет безпошлинным, а остальные непродовольственные товары будут облагаться пошлиной. Пока не решили какой.

9. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Могу сказать однозначно, абсолютно в любой год "урожайный или нет", цены на овощи-фрукты в Крыму просто заоблачные. Местное чаще всего вывозиться с полуострова на продажу, а сами крымчане покупают украинское (Херсон и тому подобное). Проблема может и не была бы такой актуальной, если бы не пустующие поля, коих на полуострове великое множество. Несмотря ни на что, простой земель и полная ж...в сельском хозяйстве налицо уже не один десяток лет.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

что за туфта?
    Согласно закону РФ все вопросы связанные с пересечением государственной границы это прерогатива федеральных властей.
    Пограничные и таможенные службы РФ имеют федеральное подчинение и какие либо решения регионов их вообще не касаются и будут посланы.

11. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

это комплимент в адрес хозяйственных способностей Украины?

12. А в чем паника то? Кто Украинские товары хает?

13. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Понятно, что без согласования ничего не произойдет. Вот только хотели-хотели полностью закрыть, а получается, что Крым прокормить не могут. Силёнки увы не подрасчитали. Границы будут открыты.

Поделиться этой страницей