Change background image

Украинские беженцы в Подмосковье

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем GRIBOLOV, 27 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

Странно, Украинцы домой уезжают а их у нас всё больше и больше,чёт не сходится.Приятель живёт в подмосковном Павлово посаде,приехало около 200 беженцев, взрослые здоровые мужики,работу предложили-20 тыс в месяц- нет на пособие живут(800 р в день!!) у нас столько даже местные не зарабатывают-пипец.Из 200 человек устроились на работу только 17 человек(данные точные, человек как раз занимается размещением беженцев и трудоустройством) половина прибывших собирается искать лёгкой доли в Москве, вот не понимаю что им нужно,работа есть,зарплата тоже,с жильём пока напряг но вроди в общаге живут-свет газ отопление тоже есть-хреново им живётся.Я совершенно не против беженцев, даже наоборот, пусть приезжают, работают ,получают достойную зар плату но не как паразиты за счёт местных живут, тем более времени прошло с приезда уже 4 месяца или даже больше.

2.  

3. Из Донбасса Старожил

20 000? Здесь твои же друзья грят нет таких зарплат, это копейки, когда я начал рассказывать что так и даже меньше живет пол Рф. А ты гришь местные не зарабатывают. Вы уж как то там определитесь с друзьями, а то ты их палишь получается.

По поводу беженцев и паразитов. Твоей братии знаешь скольк здесь? Тысячи. Все ездят на тачках, жируют, грабят, водку жрут, а ты собираешься взывать к морали и справедливости? Так ты не по адресу. Забери своих собак отсюда, и беженцы завтра уежут к себе домой, где не будет войны и даже не потребуют возместить ущерб, хотя имеют полное право.

Более того что ты вобщзе можешь судить о жизни беженца? Ты был в этой шкуре? Вот хотя бы брось свой дом и все, я не говорю сожги или не дай бог тебе его кто-то сожгет, т.к. любая из этих категорий наносит разной силы эмоциональный удар, и уедь хотя бы в Украину, да хотя бы в РФ на другой край. Я тогда посмотрю на тебя как ты начнешь жить и пархать.

Последнее редактирование: 27 дек 2014
  4. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

Ну 20 т рублей нормальная зар плата в Подмосковье, я же не написал что все так получают,я например работая на двух работах зарабатываю в три раза больше но и дома бываю не часто,а так да средняя зар плата 20 тыс ДЛЯ Подмосковье норма.ЗА 4 МЕСЯЦА реально можно было и отойти от переезда, тем боле всё что только можно,и одежда и посуда и даже мобильные люди собрали для них безвозмездно,и что в итоге??

5. У нас в Новосибирске их полно. Никто плохо к ним не отнёсся, наоборот помогали кто как может, отдавая одежду для их детей, канцелярию, посуду, одежду на взрослых, одеяла и подушки, не говоря уже о продуктах. Но, происходит чудная вещь. Некоторые уже живут 3 месяца и в ус не дуют, только просят - дайте то, дайте это. Типа зима, а у нас нет ничего.Я понимаю, то, что люди пережили беду, никто и не оспаривает. Война там, а не здесь. Здесь есть мир, работа, жильё. Они на одинаковых условиях с местными жителями, которые также снимают жильё и получают небольшие зарплаты.
    Три месяца жили на обеспечении, могли бы и подготовится к зиме, работая. За жильё и питание они тогда не платили.

Александр Ку нравится это.
  6. СанСаныч Популярный

Что это за работа?
    Вот и посчитаем сколько на семью из 5 человек в месяц выходит. Зачем работать?))

7. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

8. СанСаныч Популярный

Вы забыли написать что электрик или сантехник плюс к зарплате еще и левых тыщ по 5 в день имеет.

9. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

Я ни чего не забыл,вы сети городские или поселковые видели??Так вот ,им аварии устранять времени не хватает не то что левые халтуры делать,а 5 тыс в день даже мне, НА ХАЛТУРЕ не платят,если б мне платили 5т рублей в день то я б задумался о покупке жилья-реально.

Svarog и Александр Ку нравится это.
  10. СанСаныч Популярный

Что за сети?

11. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Ну не по 5 - это ерунда ..За 5 нужно работать на шаре весь день .. Соответственно некогда будет делать основную работу и вас выгонят с ЖЕУ ... А вот 1-2 в день - реально..( если сумму шары раскидать на месяц) Ну раза в три больше чем зарплата - но это у спеца

12. TopicStarter Overlay

GRIBOLOV Основа форума

Конкретно про электросети писал так как профи электрик но , сеть водопроводная тоже изношена до предела,и это ближнее Подмосковье.Халтура конечно есть но опять же- цены не Московские, народ не сильно зарабатывает и расценки меньше чем в Москве, ес-но.

13. СанСаныч Популярный

Найдите фирму, которая занимается ремонтами квартир или строительством и отделкой коттеджей в вашем районе и увидите что 5 т. в день это не много для электрика.

Поделиться этой страницей