Change background image

Украинская армия готова противостоять армии России

Тема в разделе "Форум о вооружениях и армиях", создана пользователем Admin™, 13 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Честно не ожидал такого от Гиркина(Стрелкова), смысл ему хвалить украинскую армию?

Игорь Гиркин(Стрелков):
    “Сложилось ядро, которое готово воевать дальше. Этого еще 4-5 месяцев назад не было”...“впринципе эта армия уже готова в какой-то мере противостоять регулярным Вооруженным силам России. И противостоять успешно, я всегда считал, что пренебрежительные отзывы об украинской армии и об украинцах как о военных - они не только некорректны, они вообще вредные.

2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

В принципе да, потому что Украинцы те же Русские, но уметь и хотеть не одно и то же.
    Да и масштабы несопоставимые и мотивация и техника и выучка и планирование на уровне ГШ.
    А в остальном, конечно!!

Россиянин Я и Серега13 нравится это.
  4. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

принижать противника и недооценивать себе дороже выйдет. А то что армия обстеляна, научилась воевать не отнять. Но противостоять не значит побеждать. С нынешним ее оснащением регулярные части ей не по зубам.

Серега13 и Nik нравится это.
  5. pamir Старожил

У Украинской армии (разношёрстной толпы) нет мотивации воевать вообще.
    Всё держится пока на вранье киевской власти.
    Как придёт понимание для большенства вояк что киев их просто дурит и врёт, то толпа пойдёт на киев

ossian нравится это.
  6. Vovan Бывалый

Украинская армия не обстреляна. Она пока просто крови попробовала. И воевать не научилась. До понятия научилась ей очень далеко. Где она более или менее повоевала (к примеру донецкий аэропорт) так там костяк составляют не украинцы.

7. Vermut Только зашел

Стрелков немного лукавит, но это скорее на пользу.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Фокс терьер то же готов противостоять стафорду.
    Только не долго.

стафорд то же готов противостоять ковказкой овчарке, но не долго пока та его к земле не прижмет.

9. Кикаха Только зашел

Совершенно верно!
    Реальная картина такова...
    Третья мобилизация!!!! От первых двух мало кого осталось. Мужики от призыва прячутся как могут.
    Техники и вооружения нет. Армию вооружают с мобилизационных складов тем, что уже давно пора утилизировать. Скоро рогатки и карамультуки выдавать начнут.
    Сейчас эта "боеспособная армия" собирается в кучу, чтобы пойти в последний бой.
    Бой безусловно будет жестоким. Народу поляжет - тьма, но после этого дорога на Киев будет открыта.
    И вот тогда потерей двух областей Украина не отделается. Да собственно и Украины то никакой уже не будет.
    Этот распад уже не остановить...:rolleyes:

Брейк нравится это.
  10. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Вопрос! Россия воюет с Украиной? Государства в состоянии войны? Было официальное заявление? Или я что то пропустил? Опять истерика Киева по поводу Российских войск на территорию Украины. Нет там войск РФ и не будет. А 10 десантов которые заблудились и без патронов-это не войско вторжения. Очередные истерические припадки Киевской рады, и не более того. Россия с Украиной не воюет! Это Украина сама себе обьявила войну! Сама с собой и воюет. Бред свидомых со стороны здравомысляших людей, (а их большинство, и слава богу) выглядит просто смешо! Балаган! Клоуны в цирке! Жирику у них есть чему поучиться. Смотрел на дебаты в раде и ради интереса прочитал цензор! Как гласит пословица, " Кто в армии служил-тот в цирке не смеется" Там посмешнее цирка перлы выдают. Олег Попов так не смешил и Никулин.

Последнее редактирование: 14 сен 2014
    ossian нравится это.
  11. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Стрелков всегда отличается несколько пессимистическим взглядом на ситуацию. Этим он мне симпатичен.
    А кто конкретно недооценивал ВСУ? Я не заметил шапкозакидательского настроения в ВСН. Наоборот, все прекрасно понимают, что впереди ожесточенная борьба...
    Если уж кого и недооценивают. так это ВС РФ)))) Вон на цензоре, российских солдат тысячами хоронят...

Vermut нравится это.
  12. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

из соцсетей:

13. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Бред полнейший! Если я ДОБРОВОЛЬЦЕМ ! Приеду воевать за Донбасс против укропов? Я есть в моем лице армия вторжения? Уморили)))) С военником пымают и покажут на всю Украину по ТВ))) Стрижа пымали! Их бин рашен диверсант! е

Поделиться этой страницей