Change background image

Украина против концепции русского мира

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Александр Ку, 28 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Русофобия на Украине: режим боится симпатий школьников к идее Русского Мира
    27.06.2015
    Минобразование Украины запретило учителям контактировать с организациями, в названии которых есть слово «русский».

В письме региональным департаментам образования и педагогическим коллективам учебных заведений, отмечается: «в связи с военно-политической и информационной агрессией против Украины разные „русскомировские“ организации пытаются под видом общественных акций и средствами изданий влиять на учеников, студентов, педагогов, образование в целом, пропагандируя враждебную интересам Украины идеологию и разжигая сепаратизм».

В «разжигании сепаратизма» обвинены, в частности, фонд «Русский мир»,«Русскоязычная Украина», «Русская школа».

Аркадий и СоцБлок нравится это.
  2.  

3. Интурист Активист

Все таки России необходимо потратится на пропаганду очевидного в Украине, обложить ее спецсерверами, 2-3 украиноязычных канала, типа Укро Бибигон)))

4. СоцБлок Старожил

Я еще году так в 94-95 встречал хохлов русофобов. Это началось давно

5. Интурист Активист

Таких в России абсолютное меньшинство, я н одного не встречал и раньше даже не задумывался о различаях, сейчас к моему стыду начал, нифига про друга с которым в общаге прожил 3 года про соседа у которого дрель просил на неделе, да и во мне если покопаться несильно.

6. ossian Пророк

А посмотрите в Белой гвардии, Булгакова.

7. Интурист Активист

Если поделить всю Землю на банды, то украинцы явные сепаратисты, а Ельцин с Горбачевым, тайные сексоты.

8. СоцБлок Старожил

Они такое не скажут. Можешь поговорить с ними в поезде. Там можно прикинувшись украинцем поговорить с гастерами когда останетесь на едине. Они расскажут много чего

9. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Господа все это началось уже давно. Х.з. почему. Я наполовину украинец. В смысле папа хохол, мама русская. Ну так вот в 80-х годах у меня умер дедушка. На похороны приехали родственники с западной Украины. Дык я с их детьми общаясь речь наполовину не понимал. А они русской мовы не знали нормально. Хотя мои ровесники Примерно возраст 13-14 лет. И это в СССР.......

Иосиф нравится это.
  10. GSM Прославленный Почетный форумчанин

И ты не знал украинского языка, и это при СССР?

11. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

А что есть оказывается украинский язык???? А я все время думал что это какая то смесь польского и русского????

12. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Слухай ГСМка, а ты че по русски то все время базаришь????

13. Serge Активист

Да, такой язык есть..Во всяком случае я его изучал в 70-е годы еще в СССР, могу добавить , что на польский он не очень похож, а вот в Черногории некоторыми украинскими словами , как и русскими приходилось пользоваться

Поделиться этой страницей