Change background image

Украина отказывается от российского газа

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Коля13, 22 янв 2015.

1. Naturlich Старожил

Власти Украины осознали, что газ, закупаемый в Европе, вполовину дороже газа из России.

Об этом заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик. Он рассказал, что одна тысяча кубометров газа из Европы обходится на 45% дороже того, что предлагала Россия.

Он согласился с тем, что Киев платит дороже за сам газ и транзит, включая территорию Украины, Европы и обратную сторону. На сегодня цена сделки достигла 185 долларов. Если бы действовал прямой контракт из России, тысяча кубометров газа обходилась бы Киеву в 140 долларов, напомнил Насалик в эфире телеканала "112 Украина".

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Бонге нравится это.
  2. байба Оракул

я фигею с вашей выпавшей кузи. Никакого суда нет, но его ждете с решением в свою пользу, и не понятно почему. Повоторюсь, цена газа для населения Украины зависит от закупки, ибо газ добывается не на Украине, а в России

BRIAN нравится это.
  3. НеВеликоУкр Старожил

Эти цены себестоимость для газоснабжающих предприятий и они влияют на цену для населения

4. байба Оракул

я могу скакалками помочь. Адрес дайте

BRIAN и Naturlich нравится это.
  5. Naturlich Старожил

Назло бабушке уши морозить у них очень хорошо получается.

С чего я им сострадать буду? Я им завидовать должен. Европейским газом греются.
    Да и плохой у меня газ. Москальский. Не гидный. Не кошерно не незалежной оккупационным газом пользоваться.

6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

D. Kruz нравится это.
  7. Знаменосец Заблокирован

Переживаешь так за их цены на газ и отказываешься помочь газом сжиженным в зажигалках? Как то нелогично. Посмотрел на вскидку сколько добывается в этой стране газа и понять не могу, почему россияне так скачут от того, что Украина не закупает у них газ на прямую. Исходя из того, что добыча идет из природных запасников (недр земли), то по их конституции это достояние всего народа. У них газ должен стоять для населения дешевле, а вот для промышленности увы нужно цену еще выше поднимать, чтобы дисбаланса с Европой не было. Но это дело государства и соответствующих комиссий по тарифам и налогам. Может я не прав, но цифры упрямая вещь.
    Конституция Украины
    Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  8. байба Оракул

харе писать чужие недовыводы. Прям стыдно за вас

9. Naturlich Старожил

Да.
    Нафтогаз газ закупает по 180 долларов, а мог бы по 140.
    Глупо спорить с цифрами.

10. Знаменосец Заблокирован

Еще раз повторяю. Эти цифры взяты с каких источников? Реальные переговоры по цене на газ когда проходили? Вон с белорусами Газпром договориться не может, а тут с Украиной. Во-вторых, любые закупки сейчас у Газпрома напрямую могут сослужить медвежью услугу в арбитражном разбирательстве. И тогда потери по выплатам сделают приобретенные кубы просто золотыми, а не дешевле на пару десятков франков.
    Откуда цифры? Газпром или Нафтогаз на ухо шептал?

11. байба Оракул

давайте с математикой дружить. Она не москаль. Два года назад цены на газ, по вашим словам, были выше. это замечательно или нет незнаю. Сегодня ужасужас! Так что там с математикой?

12. gnev44 Бывалый

Это открытая информация. Её никто не скрывает. Хватит уже глупости говорить о том, в чём не разбираетесь.

Поделиться этой страницей