Change background image

У Путина считают "неуместным" вопрос о возможном вторжении РФ в Украину

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Gvidor, 28 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

Gvidor Местный

Вопрос о вероятном вторжении России на территорию Украины "неуместен".
    Как информирует

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

со ссылкой на

об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию соседней страны.

"Постановку вопроса и формулировку, готовится ли вторжение на Украину, мы считаем неуместной как таковую", - заявил он, отметив, что вопрос о перемещении воинских частей по территории России следует задавать министерству обороны.

Ранее в среду, 27 мая, председатель военного комитета НАТО, чешский генерал Петр Павел заявил, что российская армия способна захватить страны Прибалтики за два дня и за такой же срок занять Киев. По его словам, Североатлантический альянс "не смог бы адекватно отреагировать" на такую ситуацию.

25 мая в авиации и войсках ПВО Центрального военного округа по приказу Путина начата внезапная проверка боеготовности. Ее целью якобы является подготовка к стратегическому учению "Центр-2015". В полную боевую готовность приведены объединенное стратегическое командование "Центр", 2-е командование ВВС и ПВО, а также часть авиационных соединений командования Дальней авиации Западного и Южного военных округов.

В проверке участвуют 12 тысяч военных, около 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц другой военной техники. Также в рамках учений самолеты дальней авиации отработают удары крылатыми ракетами по наземным целям условного противника на полигоне Пембой (Республика Коми, Северо-Запад России).
    Предыдущая внезапная проверка боеготовности ВС РФ проводилась с 16 по 21 марта текущего года, основной акцент в ней был сделан на отработке и обеспечении боевых действий в Арктике. Генсек НАТО Йенс Столтенберг тогда заявил, что большое количество проверок в российских войсках не способствует поддержанию стабильности.Источник:

Я считаю, что все эти разговоры о нападении РФ на Украину надуманные! Киевским властям надо, чтобы народ считал виновницей всех бед в стране именно Россию! Вот и сочиняют всякое, чтобы стращать мирных жителей! И к этому еще, я думаю, приложил руку Госдеп, так как Россия - это его прямой конкурент! Но, если действительно РФ напала на Украину, то почему до сих пор Киев не объявил военного положения?

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Ну вот нафига России эта прибалтика сдалась? По мне пусть сами там вымирают, молодёж свалила в Шотландию, получат беженцев на содержание и надо укреплять границу оттуда, а не от нас!

Не могут западники понять что нет цели завоёвывать Украину. Упади она в руки как спелый плод, не бросим, а завоёвывать нет, спасибо не надо.

4. TopicStarter Overlay

Gvidor Местный

Так США и Европа уже завоевали Украину, погрузив ее в миллиардные долги! А Россия в этом еще и виновата теперь осталась! Смех и грех! Ей богу!

Михайло нравится это.

Поделиться этой страницей