Change background image

У меня накипело

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Miller, 23 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

Miller Писатель

Ребята. Может немного не в тему. Но сегодня ехал с работы и у меня накипело.
    Живу в Хабаровске. К нам пришел циклон. Обещают за 2 дня 2-е месячные нормы осадков. Снег сыпет 2-й день, и не прекращается. На улицах снега уже по колено. А дороги не чищены. По местному ТВ вещают, что денег на уборку нет. Как так? Государство выделяет регионам на эти нужды миллиарды, а денег нет?
    Еду значит, смотрю, стоят несколько снегоуборочных машин в переулках (именно СТОЯТ), т.к. денег на бензин нету. То есть получается, местные власти подумали, что конец февраля, дело к весне, значит бабло можно попилить. А тут ОБА-НА, циклон! Пля, что-же делать? Как говорится: "Всё украдено до нас". Вот и вывели технику постоять, типа работы идут, а дороги как были нечищены, так и остались. Вопрос. Какая власть лучше: Украинская и РОССИЙСКАЯ????

Михайло нравится это.
  2.  

3. Tima Активист

Власть наглеет потому, что народ молчит.

4. ossian Пророк

В таких случаях (циклон) или берут лопату и чистят дороги, или сидят дома и ждут, когда снег сам растает. Для всех других тем есть прокуратура.

5. rety Заблокирован

Лучшая власть - над собой! Многое зависит от самого народа!

6. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Ну вы и сравнили))) А если на Украину такой циклон придет? То где жить лучше? Может в Эквадоре? Там снега не бывает) )

7. TopicStarter Overlay

Miller Писатель

Вот еще кое что на тему "Накипело".
    Недавно у меня умер коллега. Работал он в Хабаровском аэропорту 20 лет, и до последнего вздоха числился на работе. В итоге, предприятие сначала пообещало материальную помощь в размере 30 тыс. руб. Потом снизили планку до 10 тыс. В итоге сделали перерасчёты, выяснилось, что "когда-то якобы ему переплатили 5 тыс.". Таким образом мат.помощь от аэропорта (замечу, не бедного предприятия), составила аж 5 тыс. рублей. В то время, как мы коллективом скинулись, и собрали 20 тысяч. Вопрос: Нас так и дальше будут считать за быдло?
    Просто вчера пришёл с похорон, и понял, что мы все - рабы, и ни копейки для работодателей не стОим.
    Хочу объявить всемирный ПОЗОР Хабаровскому аэропорту за такое отношение к своим работникам. У кого есть возможность, просьба ретвитнуть, чтобы Хабаровский аэропорт "Прославился" на всю страну!

Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Ermak34 нравится это.
  8. affare Местный

Да не нужны мы не работодателям,не государству-поэтому такое отношение.Родственница родила на селе без мужа,от государства 140 рублей-ежемесячно. Расти мать ребенка и не отказывай ему ни в чем.Просто когда начинаешь вдумываться,зло берет.У меня племянник в Москве учился на историка,стипендия была 1600 со всякими добавками. Поехал на год в Польшу учиться,стипендия чужого государства 13 000 в рублях.

Миша и KORA нравится это.
  9. спонтанов Авторитет

...Накипело. ...Значит, есть мысли? Или, просто, будет "накипь"?
    P.S. ...Если молчите. Значит, ещё, "греетесь". :)

Последнее редактирование: 27 мар 2015
  10. спонтанов Авторитет

...Дамы и господа. Присутствие на этом форуме, ради присутствия - трата свободного времени. Видимо, у Вас его "много". Вы, однако, богатые люди.

11. Маузер К-96 Оракул

Да нет, просто комп включен занимаешься своими делами а форум показывает что ты.безвылазно сидишь :)

12. спонтанов Авторитет

...Да и у меня так. Лазию по прогам, а сам, типа на форуме. :)
    P.S. ...Меня заинтересовал "беспросветный пессимизм" "affare": "Да не нужны мы не работодателям,не государству ...".

Последнее редактирование: 27 мар 2015
  13. спонтанов Авторитет

...Если, это сказано осознанно "affare". То, можно предположить. Что есть место на Земле, где наоборот. Интересно, хде?