Change background image

У кого какой процессор Intel или AMD на компьютере

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Александр Новосёлов, 27 мар 2014.

?

У меня процессор фирмы

1. Intel

18 голосов
    72,0%
  2. AMD

7 голосов
    28,0%
  1. Подумываю поменять свой компьютер, вопрос стал ребром на кокой платформе выбрать, на базе процессора Intel или AMD, ради интереса спросил друзей и знакомых, какой фирмы у них процессор, оказалось что у примерно у почти 70% опрошенных процессор Intel.
    У меня сейчас на компьютере процессор AMD, думаю переходить на intel или остаться на AMD, компьютер нужен для дома, чтоб все работало, в том числе и игра требовательная.

2.  

3. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

В принципе одно и тоже. АМД - умный, Интел - навороченный. Быстродействие определится элементами, в том числе и ж/диском. Поставишь SSD быстродействие увеличится.но и от остальных элементов зависит многое -память, видюшка, материнка - все должно сочетаться.
    У меня процессор квадратный, желтого цвета).

Стелс, Россиянин Я, GSM и 2 другим нравится это.
  4. Гарик Активист

Уменя Intel.

5. GSM Прославленный Почетный форумчанин

AMD

6. Стелс Активист

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Intel лучше, он экономичнее чем AMD.

8. Аркадий Авторитет

intel i7-970

9. servolg Величайший Почетный форумчанин

АМД сильнее разогревается, поэтому если физически комп нагружен очень сильно (например летом при +40 14 час непрерывно), то тогда интел. А в остальном у меня впечатление от АМД самое наилучшее, просто нужно ставить больше кулеров причем малошумных и не забывать чистить пылесосом комп почаще. И еще интелы у меня уже умирали, а АМД (3шт, один из них очень старый, лет10-11) пока нет.
    PS Последний апгрейт, поменял интел 4-х яд (сдох), на АМД 8яд

10. Аркадий Авторитет

Случаем оверклокингом не занимаешься? Чего это у тебя интелы дохнут?
    Разгоняешь небось до "больше не могу" ?
    У меня побывало очень много интелов, начиная от 386-го, и ни один не сдох. Менял по мере устаревания в моральном плане.

11. servolg Величайший Почетный форумчанин

Сам удивляюсь, разгонять пытался, но он сразу стал нестабильно работать, отказался от этой идеи, но через год все равно сдох, мэйд ин чайна (наверное), два таких было. А старые (ну не до такой степени как 386) работают до сих пор.

12. Аркадий Авторитет

Дык и я дядька в возрасте:-))) Я начинал еще работать на Минск-32 и ЕС-1022. в 1983 году.
    А первый ПС-шник у нас появился в 1988 году по моему. на интел 8086. ОС тогда была MS-DOS. А в личном пользовании в 2000 году у меня был мой первый комп 486-й. Соперационной системой Windows 3-11. Потом Пентиум первый. (еще без поддержки MMS). Потом еще куча разных. Сейчас Intel I7-970.

13. RusslavK Только зашел

У меня на компьютере стоит процессор Intel Atom, так как он более простой, чем другие процессоры!sun:)