Change background image

У кого какое АВТО?

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем -Dmitriy-, 19 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay

-Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Уважаемые и любимые!
    Темка создана не для выпендривания, а для обсуждения наших авто!
    Какие плюсы и минусы! Рекомендуете ли другим такое же авто.

Начну с себя. У меня автомобиля нет! Гы!

У жены Сузуки Гранд Витара. Коробка автомат.
    Хороший клиренс, ямы не так страшны.
    Полный привод - хорошее подспорье зимой! Высокая посадка!

Из минусов - большой расход топлива. Около 13,5 литров по городу.
    На 50 тысяч пришлось менять помпу. На 60 клина поймал подшипник генератора, ремень порвало.
    В остальном проблем нет. Но японцы разочаровали, раньше на японках до 150-200 тысяч только расходники приходилось менять.

Vic и SakenBAi нравится это.
  2.  

3. D. Kruz Прославленный

Ниссан Альмера. Конструировалась специально для России - высокий клиренс. Коробка автомат. Машина большая, багажник здоровенный, жрет мало. Из недостатков - простенький салон. Езжу два года - претензий нет, всем доволен.
    Брал за 620 000.

Vic, borman2, Сашко1971 и ещё 1-му нравится это.
  4. Violator2000 Старожил

У меня две киа. Сид хетч'2011 и пиканта'2012 у жены. Обе АТ с кондеем. Хотя это все относительно, жене больше сид нравится а мне метро :) пробеги малые в пределах 30000, ничего не ломалось от слова "ваще" (лампочки не в счет). расход где то 9.5 и 8 л\100. Бюджетные машины без понтов, с недорогим сервисом. В салоне шумновато, подвеска жесткая. Гаража теперь у меня нет, собянин сука снес и страдают мои машинки от дворового терроризма. То пнут, то помнут, то сверху что прилетит... А так там в них все, что мне надо есть, и ездить будем на них долго. Каско не оформляю, дорого.

Vic, borman2, SakenBAi и ещё 1-му нравится это.
  5. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

Mitsubishi Outlander, движок 2,4 л., устраивает вполне, может работать как с передними ведущими, так и полноприводный, салон приличный))

servolg, Vic, borman2 и ещё 1-му нравится это.
  6. BRIAN Авторитет

Эх....митсубиси эклипс был...Полный привод,2.0 турбо, акпп.... Рестайлинговый в заводском обвесе, мексиканский,а это значит бежевый салон кожа ;) но когда сын родился...продали.... Т.к в него нифига не убиралось ;),до этого тоже пара ведерок было, турбо,атмо.... Люблю я машины....
    Ну и потом продал, поменял на митсубиси легнум vr-4....это семейный универсал,полный привод,мотор 2.5 и твин турбо ;) нормальный семейный авто ;) акпп,климат... Всякие системы волшебные и люк с пол крыши ну о в довесок бежевый кожанные салон ;)всякие телевизоры,навигаторы...
    С тех пор многое поменялось, я развелся ;) акпп сменилась на мкпп.... Передние сиденья сменились на ковши... Подвеска на винтовые стойки,тормоза от митсубиси ГТО (а то это чудовище не тормозит;)) турбины на побольше.... Короче сил 360 и 500с чем-то момента... Такой нормальный семейный сарай ;) холодильник влезает ;)
    Расход около 20 литров 98 бензина...
    Бывшей жене брали новый сузуки sx4....хорошая машина..но 1.6 и автомат.... Это издивательство над водителем...
    В нынешней жизни у девушки киа рио, 1.4 акпп... Тоже новый, комплектация бомжа ;) для города можно... Больше 80 не едет ваще... Зато расход приятный ;)
    А я так свой легнум и мучаю....хорошая машина ;)лет 9 со мной,возит меня каждый день... Эх,а раньше,то в Москву... 3ч 30 минут... То в Казань за 4 часа.... ;)

Бонге, P@ssw0rdГранит, Vic и 3 другим нравится это.
  7. Patriot Оракул

У меня с женой KIA SORENTO 2008 года...пробег почти 160000 км......Состояние нормальное, за все время менял редуктор заднего моста (развалился)....из глобального все.....Поменял год назад всю ходовую, поставил новые стойки Кони, и завышенные австалийские усиленные пружины... Машина стала на 12-15 см выше....:D...автомат... турбодизель....максимальная комплектация... салон-кожа, люк...музыка пионер 2- дин....вроде все.....пора менять, но строю дом.....по деньгам пока сложновато делать и то и то...
    upload_2016-3-19_23-17-37.png
    Это фото без завышек....и следующее тоже....

Vic, borman2 и Сашко1971 нравится это.
  8. Patriot Оракул

еще фото....
    upload_2016-3-19_23-21-3.png

Almonach и Vic нравится это.
  9. BRIAN Авторитет

Чет тут не видно, что он поднялся на 12-15 см ;) стоковый ;)
    Дизель еще живой? Редкость если честно....

10. BRIAN Авторитет

Вообще,последние "железные" машины делают корейцы.... И то последнее время поддались мировому тренду, 100т.км или 3-4 года.... И сыпится все! Даже то,что раньше даже подумать не мог,что сломается.... Салоны вытираются ;( моторы цепные! Мрут.... Немцы вообще уроды... И ценники космос.... Да и японцы туда же....
    Товарищу на прадо гарантийно,, дизельном,мотор меняли.... Колено лопнуло...

Almonach, SakenBAi и Михайло нравится это.
  11. Patriot Оракул

Эти фото до подъема...... как не странно дизель работает на ура....хотя форсунки надо ремонтировать и регулировать.......... пока машина ничего.... но пора.... и год и пробег.....

Almonach нравится это.
  12. D. Kruz Прославленный

До Ниссана ездил на Рено Символ. Проездил 11 лет, первые поломки начались только на 10-м году.

Almonach, Vic, borman2 и ещё 1-му нравится это.
  13. BRIAN Авторитет

Единственный дизель который жрёт нашу солярку и ему все пофиг это лендкрузер 100....и машина надежна и проста... Как танк.
    У знакомых, брали новыми,как только появились, когда я их видел последний раз,пробег у обоих был больше полумиллиона км! Один чет 520 т.,другой 560 вроде.... Так там только дизельную аппаратуру пару раз чинили, распылители меняли....

пларк к-23, Almonach, Vic и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей