Change background image

Турция о аннексии Крыма

Тема в разделе "Новости Азии", создана пользователем GSM, 14 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на саммите глав МИД стран — членов НАТО открывая заседание заявил о недопустимости незаконной аннексии Крыма и призвал поддержать Украину и крымских татар.

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я его поддержу . Незаконная аннексия Крыма, российской территории, недопустима! И с татарами я не могу понять, их на Украине лелеяли и холили? У них жизнь мёдом была и по халве протекала? Что за них трёп идёт, живут как все, никто их больше чем было не притесняет.

4. TopicStarter Overlay

В руки бывшей царской России Крым попал через договор с Турцией, так что мнение Турции в отношений аннексии Крыма со стороны РФ имеет серьезное значение.

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не в результате договора, а в результате трех войн. Кроме того, после того как Хрущев в 1954 году передал Крым (область РСФСР) Советской Украине, турки приняли это, хотя это было прямое нарушение Кючук-Кайнарджирского ирного договора (передача третьей стороне), сославшись на изменение геополитической ситуации. так будет и в этот раз.

6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Аннексия Крыма Россией была при Екатерине II, сейчас это возвращение утраченного ранее. И мнение МИДа Турции, интересно, но значения не имеет. Это просто, высказано на сборище НАТО. Просто пароль" я свой", я не с Россией.

7. TopicStarter Overlay

Снова врешь - между Россией и Турцией в бессарабском городе Яссы был подписан мирный договор, о передачи Турцией Крыма и Кубани Царской России(1791 год).

8. TopicStarter Overlay

Ты можешь называть сборищем заседание ЕАЭС ;)
    Очень имеет значение, от Турции Крым попал в Царскую Россию.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Не сдёргивай , я написал мнение МИД, на сборище нато, это еще не мнение Турции, оно официально никак не выражено России. Ну и что, что от турции, сейчас он опять в России что поменялось по сравнению с 1917 годом?

Я могу, назвать это как хочу. Ты что, хочешь ограничить меня в моих правах?

10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну тут как раз врешь ты, ибо ДО этого договора, был мирный договор 1779 года, о чем я писал выше.
    А договор, который приводишь ты, всего лишь подтвердил условия Кючук-Кайнарджийского мира.

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Договор закрепил за Россией всё Северное Причерноморье, включая Крым, усилил её политические позиции на Кавказе и Балканах. К России отошли земли между Южным Бугом и Днестром, по которому была установлена новая граница. На Кавказе восстанавливалась граница по реке Кубань. Турция отказывалась от претензий на Грузию и обязалась не предпринимать каких-либо враждебных действий против грузинских земель.

Это что, Грузия теперь должна от страха трястись?

12. TopicStarter Overlay

давай будем принижать, 9 мая в Москве состоялось сборище лидеров Африки, РФ и Китая.

13. TopicStarter Overlay

За Царской России, не путай с РФ, которой несколько десятков лет.

Поделиться этой страницей